358 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рейтинг мест для первого свидания


Какое место для первого свидания выбрать? Таким вопросом частенько задаются молодые люди. Место для первого свидания должно соответствовать нескольким критериям:

1. Подумайте: каким Вы хотите показаться? Романтиком, гуляющим по крышам? Интеллектуалом, разгуливающим по выставкам? Простым парнем, любящим играть в бильярд? Вот и выбирайте место для свидания, исходя из того, каким Вы хотите быть в глазах девушки. 

2. Подумайте, как бы Вам самому хотелось провести время? Придумали? Теперь выбирайте из всех возможных вариантов самый нейтральный.

3. При выборе места для первого свидания нужно учитывать, что Вам нужна возможность поговорить и узнать друг друга и при этом нужна первая тема для беседы (то есть совместное впечатление и переживание).

4. Экономия должна быть экономной. Очень часто у молодых людей просто не денег на первое свидание или же они не готовы их тратить. Так что первое свидание должно быть экономным.

5. Место для первого свидания должно быть относительно тихим и при этом интересным

6. Не стоит заставлять девушку долго ходить (скорее всего она на каблуках) и не стоит выбирать для первого свидания длительные поездки. Первое свидание должно радовать, а не утомлять.

7. Назначайте встречу в месте неподалеку от места проведения первого свидания. Длительные поездки в самом начале знакомства не самая хорошая идея. 

Итак, места для первых свиданий:

1. Кафе. Вариант самый банальный, но не лишенный смысла. Здесь можно посидеть и поговорить. В этом случае свидание, очень будет походить на собеседование. Выбирая вариант свидания в кафе, лучше всего выбрать оригинальное место. В Москве полным-полно оригинальных кафе с необычным дизайном, своей фишкой или в крайнем случае живой музыкой. Оригинальное кафе сразу же подарит нейтральную тему для беседы. Если же выбираете кафе с живой музыкой, то не стоит выбирать рок-бар или бард-кафе. Может оказаться, что девушка не любит эти музыкальные жанры. Лучше всего подходят джаз-бары. Джаз и блюз нейтральны, даже если девушка не любит джаз, раздражать такая музыка не будет. К тому же, джаз - это стильно.

2. Кино+кафе. Вариант самый тривиальный. Только что просмотренный фильм дарит Вам тему для беседы, ну а кафе дарит возможность поговорить. Стоит помнить, что в случае, если Вашей девушке больше 20-ти, этих кино+кафе у нее было столько, что Вам лучше не знать.

3. Кафе+крыша. Прогулки по крышам нынче в моде. При этом Вы прослывете романтиком. Только не стоит сразу тащить девушку по подъездам старых домов, вряд ли такое поведение понравится. Найдите открытую крышу и назначьте встречу в кафе поближе к этому дому.  

4. Выставка. Вариант хороший, т.к. сразу дарит тему для беседы. Только выбирать стоит опять-таки нейтральную выставку. Если Вам нравятся самолеты или танки, совсем необязательно, что девушке они тоже понравятся. Лучше всего выбрать модную фотовыставку или новую композицию в картинной галерее и пр. Короче говоря, то, что не может вызвать негативных эмоций.

5. Боулинг, бильярд, каток - варианты неплохие, т.к. совместная деятельность сближает. Только может оказаться, что девушка не умеет кататься на коньках или играть на бильярде, и совсем не факт, что она хочет этому научиться.

6. Парки. Вариант прекрасный, т.к. ничего не стоит и... ужасный по той же причине. Вы тут же прослывете скрягой. Чтобы такого не случилось, парк должен быть чем-то интересен (зоопарк, усадьба и пр. ) 

7. Экскурсия. Сегодня в экскурсионных бюро можно записаться на оригинальную экскурсию: по домам с привидениями, литературным местам и пр. Такая экскурсия познавательна, оригинальна, дает возможность поговорить во время экскурсии и дарит тему для обсуждения после нее. Такие экскурсии бесплатно проводятся, ну либо стоят не так уж много (до 500 рублей за билет)

8. Блошиный рынок. Почему-то в последнее время очень популярным видом развлечения является поход на блошку. Находится крупнейший блошиный рынок вблизи подмосковного города Сходня (сейчас, кажется, это район Химок). На блошином рынке можно очень весело провести время, найти интересные вещицы, обсудить ассортимент и аборигенов, и... такое свидание практически ничего не будет стоить. 

9. Прогулки по набережной. Вариант прекрасный, потому как настраивает на романтичный лад, дает прекрасный повод поговорить о погоде и природе, при этом это не будет казаться натянутой беседой. Помните, как старинной песенке: "Мы на лодочке катались, не гребли, а целовались"? Классика жанра в лучшем своем варианте. Сегодня такое свидание сойдет за оригинальность жанра. Как говорится, все новое - это хорошо забытое старое. Тут главное найти набережную (либо парк) с прокатом лодок.

10. Прогулки на катере. Вариант, который продолжает тему 9-го пункта. Прогулка на речном трамвайчике настроит на откровенно романтический лад, прогулка на катере развеселит и позабавит.

11. Арбат, Парк Горького - опять-таки классика жанра. В данном случае вечная классика - не так уж плохо. В этих местах полным полно интересных закоулков, которые можно исследовать вместе.

12. Уличные музыканты. Летний вариант, но совершенно замечательный. На том же Арбате или на Новокузнецкой всегда играют уличные музыканты (причем обычно играют недурно). Уличные концерты прекрасны тем, что Вы можете отойти и сесть неподалеку от музыкантов, то есть и посмотреть есть на что и при этом достаточно тихо, чтобы вести беседу. Ну и относительно оригинальный вариант для свидания. Да и экономный вариант для свидания, что уж там.

13. Мосты. Как полноценное место для свидания мосты, конечно, не подходят. Но можно подгадать таким образом, что на пути Вашего романтичного маршрута "случайно" окажется мост. Экономично и романтично (вариант отлично вписывается в сценарий прогулки по набережной)

14. Аттракционы и прогулки на воздушном шаре. Очень удачный вариант для первого свидания. Весело, романтично, поговорить можно... Один минус - очень затратно. Посещение 3-4 аттракционов (а это 6-7 купленных билетов) + вам обязательно захочется перекусить + непредвиденные расходы и т.д.

15. Планетарий. Что может быть романтичнее звездного неба над головой? Пожалуй, что ничего. В Москве редко видны звезды, но в планетарии легко можно понаблюдать за звездным небом. Поговорить в планетарии можно будет только после посещения сеанса, но зато обстановка сеанса очень сблизит (сидения там стоят таким образом, что вы буквально лежите, а отсутствие света придаст интимности обстановке.

Надеюсь, кому-нибудь пригодятся мои советы о том, как выбрать место для первого свидания и как сэкономить на первом свидании. 
В общем зачете по принципу экономии выиграли следующие варианты: прогулки по крышам, блошиный рынок, Арбат, Парк Горького, уличные музыканты и прогулки по набережной
В общем зачете по принципу удачности выиграли: планетарий, прогулки по набережной (+мосты), прогулки на катере (лодке, речном трамвайчике и т.п.), аттракционы, экскурсии (либо необычные музеи)
Также, возможно, Вам будет интересен рейтинг необычных музеев Москвы, обзор цен в экскурсионных бюро Москвы, рейтинг кинотеатров Москвы, рейтинг парков Москвы. 

Автор - Шевцова