652 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Методы лазерной коррекции зрения


На сегодняшний момент лазерная коррекция зрения весьма популярна и востребована, а главное - безопасна. Хотя любая операция (а лазерная коррекция - это все-таки операция, пусть и без физического контакта) вызывает в голове рядовых граждан неприятные эмоции, но это вероятнее всего от незнания основных методов и способов коррекции, которых на сегодня ровно два:

1. фоторефракционная кератэктомия (сокращенно ФРК) - это когда бесконтактно лазером выжигают слой роговицы пациента, при этом какие-либо другие глазные структуры не затрагиваются. Такой метод достаточно эффективен - заживление прооперированной области происходит за 1-3 суток, эффект от операции полностью прогнозируется и осуществляется во время операции компьютером, делается быстро и безболезненно.

2. лазерный кератомилез (сокращенно ЛАСИК) - данный метод лазерной коррекции осуществляется в два этапа: на первом этапе происходит отделение небольшого куска верхнего слоя роговицы посредством специального инструмента, чтобы был свободный доступ к средним слоям роговицы для более точного последующего лазерного коррелирования; на втором этапе компьютер выжигает средние роговичные слои, чтобы потом все видимое пациентом точно фокусировалось на сетчатке, а затем снятый кусок роговицы возвращается на место - при этом никаких швов или других физический укреплений не ставится, под действием особого вещества роговицы, который называется коллагеном, полной прирастание на место происходит уже через несколько минут после проведенной операции.

 Результат при этой коррекции более предсказуем, точен нежели при ФРК, оперировать возможно сразу оба глаза пациента, эффект от проведенной операции возможно ощутить уже в тот же самый вечер, в который проводилась оперативное вмешательство - прочитать книгу, просмотреть телепередачу или даже посидеть за компьютером.

Как видите, на сегодня нет каких-то "варварских вмешательств" в глаз пациенту - все оперативные действия до операции рассчитаны и проверены многократно, а во время операции практически всю процедуру выполняет компьютер, потому риск "человеческого фактора" исключен почти полностью. 
Читайте также обзор офтальмологических клиник Москвы

Автор - Karmaeff