292 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Модные тенденции: куртки для полных женщин


Мнение о том, что современная мода ориентируется на стройных и даже худых женщин является очень распространенным. Но следует признать, что это утверждение относится к той сфере моды, которая называется Haute Couture (от-кутюр), или высокая мода. Она живет по своим законам, более близким к искусству, чем к повседневности, она элитарна и почти закрыта для влияний извне, поскольку сама оказывает влияние на развитие всех направлений моды в целом. Это влияние совсем не так однозначно и непосредственно, как может показаться.

Высокая мода намечает тенденции развития, обрисовывает вершины, к которым нужно стремиться массовой, доступной и повседневной моде. Но именно в соответствии с массовой модой производится подавляющее количество одежды в мире. Она демократична и ориентирована на потребителя, спрос которого и призвана удовлетворить. Поэтому значительное большинство производителей имеют линии одежды для полных женщин, пользующейся большим спросом у торговых организаций. Дизайнеры одежды совсем не считают, что женские пальто большого размера – это просто увеличенные копии маленьких моделей пальто. Дизайн одежды для таких дам принципиально отличается тем, что имеет целью создание гармоничного и элегантного по стилю образа дамы, приблизившись к которому она станет уверенной в своей привлекательности, сможет подчеркнуть с помощью одежды достоинства своей фигуры, которыми она, конечно же, обладает. А это намного важнее, чем слепо следовать за модой.

Среди производителей есть очень известные фирмы, имеющие бренды одежды для полных женщин, такие, как Leo Guy, Giani Forte (Франция), APRICO, CHALOU, SEMPRE PIU (Германия), STACCATO (Турция). Очень популярна марка Lascana, под которой выпускаются платья, костюмы, куртки для полных женщин, а также стильные купальники и великолепное женское белье больших размеров. Российский бренд Ledi Шарм известен моделями для дам до 74-го размера. Элегантные силуэты, мягко драпирующиеся ткани насыщенных цветов этих моделей ассоциируются с представлениями об истинной красоте и изысканности.

Полные женщины не могут посетовать на отсутствие внимания к ним со стороны дизайнеров модной одежды. Даже на сайтах интернет-магазинов и на страницах каталогов известных фирм одежду больших размеров демонстрируют действительно пышные манекенщицы, прекрасно выглядящие в этих нарядах. А на показы модной одежды все чаще приглашаются модели, очень далекие от привычных до недавнего времени стандартов.

Читайте также обзор магазинов демисезонной одежды в Москве

Автор - Anastasya