468 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О пользе психотерапии для беременных


Беременность является особенно сложной задачей для матери, и она нуждается в большом количестве помощи и понимания со стороны партнера, который также находится под напряжением. Проблемы в отношениях, вероятно, станут еще больше с приходом ребенка, особенно если оба партнера не будут настроены серьезно. Исследования показывают, что, когда оба партнера хотят ребенка и имеют базовые соглашения о воспитании и механизмы взаимоотношений, ребенок может принести новое чувство волнения и смысла в брак или партнерство. Тем не менее, если есть проблемы, то рождение ребенка, скорее всего, помешает, а не поможет, паре.

•Терапия может помочь матерям и их семьям в том, чтобы справиться с новыми обязанностями и своими эмоциями, которые могут показаться непереносимыми. 

•Опыт женщин во время беременности и материнства включает переходы в их жизни. Социальные, экономические, эмоциональные и физические изменения влияют на их роли в обществе. Некоторые женщины испытывают трудности преодоления периода беременности и находят поддержку со стороны друзей, медсестер, локальных групп и семейных врачей. Тем не менее, другие женщины могут часто сталкиваются с эмоциональными трудностями.

•Как часто встречается депрессия во время беременности? В исследовании, опубликованном в British Medical Journal в 2000 году, показано, что депрессия была столь же распространена во время беременности, как и после нее. По данным исследователей из Медицинского центра Дартмут - Хичкок, 70 % беременных женщин испытывают некоторые симптомы депрессии, в то время как от 10% до 15% отвечают диагностическим критериям для депрессивного расстройства.

•Беременность может спровоцировать рецидив или ухудшение уже существующего депрессивного состояния. Факторы риска развития депрессии во время беременности включают в себя:

1.Предыдущая депрессии

2.Семейная история депрессии

3.Гормональные изменения и / или химические изменения в мозге

4.Семейное проблемы

5.Стрессовые события жизни (новая работа, потеря работы, смерть члена семьи, переезд и т.д. )

6.Другие напряжения, связанные с ребенком (беспокойство о ребенке, проблемы с предыдущими беременностями)

7.Нехватка или отсутствие поддержки

Каковы последствия депрессии во время беременности?

Последствия необработанной депрессии во время беременности могут быть серьезными, и именно для этого нужна психотерапия для будущих мам.

Читайте также обзор курсов для беременных в Москве


Автор - Mellu