399 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора сноубордов


Как выбрать сноуборд

Решились купить сноуборд?  Стоит помнить, что в зависимости от того, насколько правильно будет подобран сноуборд, напрямую зависит не только качество вашего катания, но и безопасность. Независимо от производителя, существуют линейки моделей, как для начинающих, так и для опытных экстремалов. Сноуборды подбираются по нескольким категориям: уровень и стиль катания, конструкция, размер… Самые новые и качественные модели имеет в наличии любой магазин сноубордов, в частности B-zone, 4RIDE, и B-shop.

Стиль катания

  Для начала необходимо определиться с местом для катания и стилем. Сноуборды для фристайла предназначены для выполнения различных трюков, акробатических вылетов и прыжков. Передняя и задняя часть таких досок имеют одинаковую форму, что позволяет уверенно кататься и приземляться в обеих стойках. Сноуборды для фрирайда идеальны для езды на склонах гор, в полях и на целине, где много некатанного и свежего снега. У таких досок передняя часть шире «хвоста», а это даёт возможность не тонуть в глубоком снегу. Есть и универсальные модели, которые хорошо справляются как в больших горах, так и на невысоких холмах.  Их предпочитают те, кто ещё не определился с тем, где будет кататься и не готов на покупку двух сноубордов.

Жёсткость сноуборда

  Выбирая жёсткость доски, ориентируются, прежде всего, на опыт катания. Новичкам необходима более мягкая модель. Она легче в управлении, более послушная и спокойно ведёт себя на трассе. На такой доске очень просто научиться кататься как на целине, так и склонах. Мягкая доска не даст возможности для резких манёвров на виражах, но для простых трюков и прыжков – идеальна. Жёсткая модель предназначена для больших скоростей и требует солидного опыта спортсмена.

Габариты сноуборда

    Выбирая размер доски, необходимо учитывать свой вес и рост. Чем больше ваш вес, тем длиннее должна быть доска. Оптимальная система измерений такова: от веса необходимо отнять цифру 15 и добавить 100. Пример: вес 70 кг – длина доски 155-165 см, вес 60 кг – длина доски 140-150 см и так далее. Ширина сноуборда подбирается с учётом размера ноги. В стоячем положении нога и спереди и сзади должна выходить за пределы доски не более чем на  1-2 см.

Покупая сноуборды в Москве, важно сделать правильный выбор обуви и крепления к ним. Удачных покупок!

О том, где купить сноуборд в Москве читайте в обзоре магазинов сноубордов.

Автор - Playthign PLay