564 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

От чего зависят цены на массажные кресла


К сожалению, об активном образе жизни современному человеку достаточно часто остается только мечтать. От пресловутой сидячей работы болят мышцы, ноют кости и общее физическое самочувствие оставляет желать лучшего.
Конечно, для решения всех этих проблем можно записаться в спортивный зал. Однако иногда даже на походы туда времени катастрофически не хватает. По этим причинам все чаще люди отдают предпочтение менее затратному способу поддержания формы. Специалисты в области медицины уверяют, что прекрасной альтернативой занятиям спортом является массаж.
Согласитесь, вряд ли найдется человек, который бы не хотел после долгого трудового дня отдаться в профессиональные руки специалистов по массированию. Вероятно, именно поэтому массажные столы в Москве и другие подобные атрибуты столь актуальны и востребованы.
Интересно, что сегодня для прохождения процедур подобного плана помощь извне иногда не требуется. Массажным удовольствиям можно предаваться даже у себя дома. Для этого достаточно приобрести специальное кресло.
На современном рынке представлено огромное количество таких предметов мебели. Они отличаются друг от друга не только фирмой-производителем, но и набором функций. Так, массажные кресла могут, к примеру, совершать своеобразные растирания, необычайно схожие с теми, что делает массажист, или проводить точечную обработку тех или иных участков, как то стоп, икроножных мышц или позвоночника. Как правило, от числа функций во многом зависят цены на массажные кресла.
Кроме того, на стоимость влияет и страна, выпустившая изделие. Наиболее дорогостоящими моделями являются японские. Однако при этом и срок службы у них не маленький. А вот китайские кресла, необычайно доступные по цене, рассчитаны в большинстве случаев лишь на один год эксплуатации.
При выборе кресла многие потребители обращают внимание на их дизайн. Безусловно, внешняя привлекательность – это довольно-таки важный параметр. Ведь этому предмету мебели предстоит стать частью вашего интерьера. Однако специалисты все же не советуют возводить дизайн в ранг определяющих критериев. Все-таки, массажное кресло – в первую очередь, это оздоровительное устройство.
Например, дорогостоящие натуральные материалы, великолепно «сидящие» на других предметах интерьера, не очень-то подходят для обивки массажного кресла. Ведь постоянные нагрузки и вибрация пагубно сказываются на состоянии той же кожи, которая слишком быстро изнашивается. Наиболее оптимальный вариант – это искусственные покрытия с высоким уровнем эластичности.

Читайте также обзор цен на массажные кресла в Москве.

Автор - Анатолий