369 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отбеливание зубов в домашних условиях


Как отбелить зубы

Повальная мода на идеальную внешность, в которой нет место признакам старости, обрушилась на нас несколько лет назад. Оказалась она настолько заразной, что захватила практически всех женщин, хотя и мужчины не отстают в желании выглядеть привлекательно всегда и везде. Никого не удивить намерением похудеть и всегда держать свое ставшее стройным тело в тонусе, в порядке вещей такие процедуры, как омолаживающие маски, профессиональные пилинги и… белые зубы. Пожалуй, это правильно: следить за своей внешностью, проводить своевременное лечение зубов также важно, как и заботиться о душе. Единственное, что может порой омрачать, так это стоимость процедур, предоставляемых в клиниках эстетической медицины.

Как известно, голь на выдумку хитра, и отбелить зубы в домашних условиях, что окажется совершенно бесплатным, можно, предварительно заручившись поддержкой специалиста: он должен определить структуру зубов. В случае, если на зубах есть сколы или полосы, после отбеливания на них могут появиться пятна. Согласитесь, это не тот результат, который оставит довольным.

1. Отбеливающий гель наносится кисточкой на зубы. Он застывает и постепенно смывается слюной. Окончательный результат виден не раньше, чем через 2 недели, но есть и положительная сторона: эффект длителен, метод безопасен. 

Как вариант, залить гель в специальную капу, которую и одеть на зубы, оставив на всю ночь. Зубы станут светлее в зависимости от времени соприкосновения геля к ним. Сам процесс незаметен, его может контролировать врач, но наличие в геле перекиси водорода делает его агрессивным по отношению к эмали: она истончается, зубы становятся очень чувствительными к резким перепадам температур, десна воспаляется. Выход: использовать гель, содержание перекиси водорода в котором не более 10% и строго следовать прилагаемой инструкции.

2. Пищевая сода или лимон, в которых содержится нужная кислота, также отбелят зубы. Эффект достигается при растирании содой с помощью марлевой салфетки либо же натиранием зубов лимонной корочкой. Легкодоступность противостоит серьезному минусу: метод агрессивный для эмали, часто его использовать противопоказано. 

3. Отбеливающая зубная паста наверняка была опробована многими. Недорого, просто, безопасно. Заявленный производителями эффект не проявляется, правда, налет снимется точно.  

Стоматологические клиники Москвы всегда окажут квалифицированную помощь в решении проблем с зубами, и прежде, чем приступать к отбеливанию зубов в домашних условиях, задумайтесь: что важнее для вас, здоровье или красота? Потому как в данном случае два этих понятия невозможно совместить, что и подтверждают стоматологи: желтоватый оттенок эмали говорит о ее крепости.          


Читайте также обзор стоматологических клиник Москвы

Автор - fresh13