450 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Печать на футболках


Стильная, универсальная, демократичная, удобная – это все о футболке. Изначально мужской вид одежды, футболка давно завоевала сердца и гардеробы женщин и девушек, предпочитающих активный, подвижный, комфортный образ жизни. По популярности футболки можно сравнить только с джинсами, с которыми они отлично смотрятся. Казалось бы, футболки представляют собой самый простой вид одежды, не требующий никаких изысков и деталей. Но это привело к тому, что многие футболки смотрятся слишком скучно и обыденно, и только яркие принты и необычные рисунки выделяют их из толпы.

Каждая девушка мечтает об уникальной одежде, которая будет принадлежать только ей, но далеко не все могут позволить себе уделять достаточное количество времени на самостоятельное шитье или финансовых средств на пошив одежды на заказ. Лучшим выходом из ситуации представляется печать на футболках. Выбрав уникальный рисунок, вы получаете оригинальную и единственную в своем роде футболку, которая внесет значительные изменения в ваш образ и добавит привлекательности.
футболки на заказ
Как и на другие виды женской одежды, на футболки с рисунками, а также на сами рисунки, принты и надписи, существует своя мода, с которой нужно ознакомиться, прежде чем заказать футболку с изображением. В этом сезоне особенно модны изображения различных животных или картинки из комиксов. Девушки, подчеркивающие свою женственность, заказывают печать милых домашних животных или цветочных орнаментов на футболках, оригиналки и любительницы всего необычного предпочитают футболки с более нестандартными изображениями: фантастическими предметами, имитациями картин, рок-сценами.

Не менее популярны футболки с надписями на заказ, здесь фантазия девушек ничем не ограничена. Выбирая футболку для печати, обратите внимание на модные коралловый, зеленый, розовый и желтый цвета. В моде также футболки более спокойных тонов: синие, серые, цвета хаки, но лидером в этом сезоне среди футболок является черный цвет. Среди фасонов популярны укороченные футболки, с полукруглым или V-образным вырезом, с рукавами-крылышками, как свободные, так и облегающие.

Выбрав подходящую по фасону, размеру и цвету футболку, необходимо определиться с методом печати. Наиболее распространенной является трафаретная печать, при которой изображение переносят с помощью специальной печатной формы. При шелкографии краску наносят на футболку слоями, каждый из которых приходится на один цвет изображения. Шелкография позволяет использовать различные спецэффекты, среди которых особенно популярны блестки, имитация бархата, объемная печать или имитация резины. Единственный минус состоит в том, что эта технология не применяется при единичных заказах.

Если вы выбрали обычную белую синтетическую футболку, то подойдет сублимационная печать, при которой краску наносят на носитель, а потом переводят на поверхность футболки. Таким образом можно получить очень стойкое изображение. Но для темных футболок такой метод не подойдет, так как не существует хороших сублимационных чернил для темных тканей.

Еще один популярный метод печати, который выбирают девушки, предпочитающие темные оттенки футболок, это термоперенос. При этом, со специальной бумаги изображение переносится на футболку с помощью термопресса по аналогии с аппликацией.

Одной из самых перспективных технологий является прямая печать, представляющая собой обычную струйную печать, но не на бумаге, а на ткани. В результате получается насыщенный и стойкий рисунок, особенно хорошо подходящий к светлым тканям.

Читайте также обзор магазинов молодежной одежды в Москве

Автор - Анатолий