372 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достоинства и недостатки ультразвуковой чистки лица


Домашняя чистка лица все всегда устраняет недостатки кожи и очищает нежную кожу, поэтому приходится прибегать к «тяжелой артиллерии». На сегодняшний день в рейтингах популярности процедур, которые можно сделать в салонах красоты первое место занимает чистка лица. Совсем не удивительно, что и один из ее усовершенствованных вариантов, а именно ультразвуковой, воспринимается с большим успехом. Но здесь надо заметить, что прежде чем записываться на эту процедуру, необходимо досконально изучить все ее тонкости.

Ультразвуковая чистка лица является одним из самых безопасных и мягких методов избавления кожи от надоедливых черных точек. Порядок проведения этой процедуры не сложный и заключается в следующем: для лучшего контакта кожного покрова с лопаткой ультразвукового аппарата на ваше лицо наносится слой специального гипертонического раствора. С помощью такой лопатки специалисты удаляют сальные пробки и очищают поры от загрязнений. Также волна ультразвука улучшает кровообращение и стимулирует процессы обмена веществ в коже, немного отбеливает ее тон.
  1. •Сама программа ультразвуковой чистки, как правило, включает в себя нанесение легкого пилинга (это может быть энзимный или ферментный), а также различных видов масок, а именно увлажняющих и масок для сужения пор. Варианты пилинга, как и маски подбираются сугубо индивидуально.
  2. •Достоинством такого метода чистки лица является его мягкость и эффективность. При использовании ультразвука отсутствует риск повредить капилляры или целостность кожного покрова. Как следствие этого исключены последствия, которые могут быть после проведения чистки лица ручным методом, а именно шелушение, различных покраснений и пигментных пятен. 
  3. •Ультразвуковая чистка лица превосходно подходит тем, у кого чувствительная кожа.
  4. Но даже при всех достоинствах необходимо учитывать и некоторые нюансы. Такой чистке не поддаются так называемые закрытые угри. В таких случаях, как правило, специалисты рекомендуют смешанный тип чистки. Но и тут ведущим все равно останется ультразвук, а нежелательные элементы косметолог будет удалять механическим путем, вручную.
  5. •Для обладательниц жирной и толстой кожи чистка ультразвуком вообще малоэффективна. В этом случае она может подойти только как промежуточный этап между более основательными процедурами ухода.
  6. По советам косметологов ультразвуковую чистку лица не рекомендуется делать чаще одного раза в полтора месяца, возникает риск расширения пор. Если уж возникает необходимость в частой чистке кожи, то лучше воспользоваться легкими пилингами. Если кожа склонна к так называемому нарушению естественного свойства пор сужаться (атрофии пор), то лучше ультразвуковую чистку вообще не проводить.

Автор - Mellu