397 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Показания к иглоукалыванию


Рефлексотерапия в Москве - один из видов традиционной медицины, направленный на излечение организма, посредством воздействия иглами, магнитами, лазерами и т.д. Иглоукалывание, всего лишь один из методов рефлексотерапии. И не смотря на то, что данный метод лечения не так давно пришел к нам из Китая, китайское иглоукалывание и европейское- два различных метода лечения.  Главное отличие заключается в том, что в Китае данный метод используется как основное лечение, у нас же, в качестве дополнительной терапии. 

Иглоукалывание в Москве, на данном этапе развития медицины, привлекает все большее количество пациентов. Главным образом, по той причине, что данный метод имеет огромное количество показаний и успешно применяется как дополнительная терапия. Таким образом,  метод воздействия иглами назначается пациентам, имеющим следующие диагнозы: 

1. Вегето-сосудистая дистония;

2. Неврозы (неврастения, истерия, блефароспазм, ночное недержание мочи, функциональные гиперкинезы, логоневроз и т.д.)

3. Нарушения деятельности периферической нервной системы - неврит, радикулит, невралгия троечного нерва, плексит, периферический паралич лицевого нерва;

4. Заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания мышц и суставов, возникшие по причине травмы;

5. Заболевания желудочно-кишечного тракта;

6. Аллергические процессы: бронхиальная астма, ринит, экзема, нейродермит;

7. Болезни, вытекающие после нарушения мозгового кровообращения - эпилепсия, мышечная дистрофия, паркинсонизм, рассеянный склероз. 

Таким образом иглоукалывание - отличный метод лечения болезней различной этимологии. Как и мануальная терапия в Москве (воздействие на позвоночник и межпозвоночные диски), рефлексотерапия помогает пациенту закрепить и усилить процесс приема лекарственных препаратов. А благодаря врачам, которые своими руками способны произвести настоящее чудо, сеансы становятся действительно эффективными и необходимыми. 

Кроме рефлексотерапии, а именно иглоукалывания и мануальной терапии, которая занимает гораздо меньше времени на выздоровление чем массажи, процветает и гирудотерапия в Москве. И сегодня пиявки, которые при правильном использовании способны вылечить многое, становятся передовой областью в развитии медицины. 

Сегодня точечная терапия, используется при различных заболеваниях. Какой именно метод подобрать именно для вас, решает непосредственно лечащий врач или специалист, который будет проводить сеансы рефлексотерапии. и если врач действительно чувствует все необходимые точки и умеет успешно применять свои знания, то эффект от таких процедур не заставит себя долго ждать. 





Автор - ZElenaZ