714 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Покупка бильярдного стола


Столы для бильярдаБильярд – это увлекательная игра, которая пользуется сегодня довольно большой популярностью, так как этот вид развлечения дает почувствовать неугасимый азарт, накал страстей и позволяет получить игроку свою дозу адреналина.

Для того, чтобы сыграть в бильярд можно сходить в клуб. Но все большее количество людей желают иметь бильярдный стол в своем доме. Это дает массу преимуществ, ведь можно прекрасно проводить время, не выходя из собственного дома, приглашать на игру своих друзей и устраивать веселые вечеринки. Купить бильярдный кий и все, что нужно для бильярда можно в специализированных московских магазинах, таких, как магазин 4борта в Москве

Покупая бильярдные столы, продажа которых осуществляется сегодня в больших масштабах, нужно учесть массу моментов, так как в бильярде самое главное не бильярдные шары, и не кий, а именно стол. Нельзя купить любой бильярдный стол. Интернет магазин бильярда может помочь сделать правильный выбор.

Прежде, чем совершить покупку, следует ознакомиться с составом бильярдного стола:

  1. Рама. В основном рама изготовляется по особым технологиям из дерева. В большинстве случаев используется ясень, дуб или сосна. А так же рамы делаются из таких материалов, как: влагостойкая, шлифованная, калиброванная фанера или высокой плотности МДФ.
  2. Опора (ноги) для бильярдного стола. Безупречно ровную поверхность игрового поля обеспечивает основа из каменной плиты. Самой надежной опорой считается плита из натурального сланца. От ее толщины зависит долговечность стола в целом. Следует упомянуть, что все серьёзные чемпионаты проводятся на бильярдных столах созданных с применением сланца. Игровое поле может быть так же изготовлено из мрамора, ЛДСП, бетонопласта и других материалов.
  3. Борта. На них приходится основная ударная нагрузка, поэтому производятся они только из дерева крепких пород. Изнутри к бортикам бильярдного стола прикрепляется резина, которая и направляет бильярдные шары. Резина должна равномерно распределяться по всей длине борта и иметь одинаковую жесткость.
  4. Ткань. Покрывающая бильярдный стол ткань в идеале должна сочетать в себе толщину, плотность и ворсистость. Ее обязанность состоит в том, чтобы обеспечивать бильярдному столу абсолютную «гладкость».
  5. Лузы. В зависимости от типа игры и оформления, лузы могут быть сделаны по-разному. Главным же их условием является: соблюдение размеров лузы так, с тем чтобы шар, соприкасаясь с ней, продолжал свое движение и не нанес игроку физических повреждений.
  6. Покрытие бильярдного стола должно быть осуществлено только с помощью высококачественных материалов. Это послужит для сохранения внешнего вида стола на долгое время.

Обратившись в интернет магазин бильярда, можно получить всю необходимую информацию, а так же купить бильярдный стол и акссесуары к бильярду.

Отдельное внимание нужно уделить установке бильярдного стола. Он может быть установлен как в частном доме, так и в квартире. Главное учесть прочность и надежность полов в бильярдной комнате. Чтобы защитить пол от падающих шаров, лучше всего постелить какое-либо ковровое покрытие. Но позаботиться стоит не только о поле, но и о высоте потолков. Так как к потолку крепятся лампы, обычно размещенные на уровне головы игроков, то нужно обеспечить столу хорошую освещенность, но в тоже время свет не должен быть ярким. В ином же случае, появляется множество теней, которые существенно мешают игре. Для бильярдной комнаты можно так же подобрать подходящую мебель, что создаст индивидуальность и неповторимый интерьер. Это подчеркнет престиж владельца и его хороший вкус.

Читайте также обзор магазинов по продаже бильярдных столов в Москве.

Автор - Анатолий