568 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила фэн-шуй для цветов


Фэн-шуй для цветов

Фэн-шуй уже давно и плотно вошел в жизнь русского человека. С модой на всевозможные мистические и эзотерические учения пришло и увлечение фен-шуй. Причем наука правильного освоения пространства очень хорошо прижилась в России, и если цветы у нас редко стоят в правильном углу, то уж жаба для привлечения денег встречается сегодня где-то в каждой второй квартире. Итак, привожу несколько основных правил цветоводства по фен-шуй.

  1. Растения с листьями, которые устремлены вверх, несут в себе положительную энергетику. Опущенные листья несут в себе негатив.
  2. Инь и Ян. Все растения делятся на цветы с мужской и женской энергетикой. К цветам Ян относятся такие популярные виды растений, как: драцена, аспарагус, все виды цитрусовых растений. Инь растения обладают круглыми листьями, к ним относятся: фиалка, бегония, денежное дерево. Для гармонизации пространства необходимо, чтобы в квартире были растения с мужской и женской энергетикой. Для рабочего пространства отлично подойдут растения с Ян-энергетикой, а вот для зоны отдыха или детской подойдут небольшие растения с женской энергией.
  3. Высушенные цветы держать дома нежелательно, они несут в себе энергетику увядания.
  4. Не стоит держать комнатные растения в непосредственной близости от зоны сна.
  5. С осторожностью расставляйте в квартире растения со сложной энергетикой (к ним в основном относятся растения с колючками, твердыми листьями, иголками).
  6. Считается, что лучше всего располагать комнатные растения в южном и южно-восточном секторе.
  7. Дома можно держать только растения, которые Вам нравятся. Если цветы Вас раздражают, то никакой пользы они уж точно не принесут, да и сами цветочки от Вашего негатива уж точно не расцветут.
  8. Считается, что не очень хорошо располагать растения между дверьми, окнами, пограничными зонами в квартире.
  9. С точки зрения фен-шуй, каждое растение имеет свое значение. Кактус приносит в дом благополучие; миртовое дерево помогает в создании благоприятного климата дома, укрепляет брак; герань впитывает в себя негативную энергетику; маранта способствует принятию верных решений и пр.
  10. Впрочем, самое главное правило фен-шуй для комнатных растений: правильный уход и забота за цветами и растениями. Даже если герань стоит по всем правилам фен-шуя, без соответствующего полива цвести она не будет.
Читайте также обзор магазинов комнатных растений в Москве.
Автор - Шевцова