422 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно хранить постельное бельё?


Срок службы постельного белья составляет в среднем 3-5 лет. Но что бы достичь такого показателя, необходимо знать, как правильно обходиться с домашним текстилем, как хранить его и ухаживать за ним.
Вот несколько советов, используя которые вы надолго сохраните постельное бельё чистым и свежим, а также защитите его от преждевременного износа.

1. Постельное бельё следует менять не реже одного раза в неделю. Это позволит ему максимально долго сохранять цвет и не изнашиваться.
2. Изделия, ожидающие стирки, должны находиться в специальных коробах с отверстиями в сухом проветриваемом месте, где не скапливается влага.  Не стоит к сухому белью класть влажное, так как это может вызвать появления пятен сырости, от которых потом будет проблематично избавиться.
3. Чем дольше грязное бельё будет находиться в режиме ожидания стирки, тем быстрее в нём будут развиваться микроорганизмы, которые станут разрушать текстуру ткани.
4. Перед стиркой бельё сортируется по цветам, материалу изготовления и степени загрязнения.
5. Стирка постельного белья выполняется согласно той информации, которая указана производителем на ярлыке. Для одних тканей допустима только ручная стирка, а для других  - деликатный режим стиральной машины.
6. Сушить бельё лучше всего на свежем воздухе, но при этом избегая попадания прямых солнечных лучей. Ведь они, как и сильный мороз пагубно влияют на структуру ткани.
7. Гладить постельное бельё следует наизнанку. Лучше если в момент глажки оно будет ещё немного влажным.
8. Для хранения домашнего текстиля используйте сухой и проветриваемый шкаф. Для того, чтобы бельё не подвергалось нападению моли, на полки следует разложить специально заготовленные средства.
9. Хранить постельное бельё можно как в комплектах (пододеяльник, наволочка и простыня), так и раздельно по предметах.
10. Сохранить свежесть и приятный запах постельного белья, находящегося в шкафу помогут мешочки с сушёными духмяными травами или цветами.

Какое бы постельное белье в Москве вы не купили, помните, что надлежащее хранение не только продлит ему жизнь, но и добавит вам много радостных часов в момент отдыха  на чистой и свежей кровати.
Читайте также обзор магазинов постельного белья в Москве
Автор - Дембель