426 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила работы с бензопилой


После того как вы просмотрели все подходящие магазины инструментов. Определились с ценой. И решились купить инструмент под названием бензопила . Первое с чем вы столкнётесь распечатывая упаковочную коробку , это инструкция «Правила работы с бензопилой», мотоблок,  направляющая шина по которой будет двигаться цепь , сама цепь, измерительный бак для соединения бензина и масла и ключи. Не забудьте сразу приобрести масло, отдельно для цепи и бензина.
     Приступаем к подготовке бензопилы к работе :

1.Устанавливаем направляющую шину с цепью .Не перепутайте направление движения зубьев цепи оно обычно отмечается теснённой стрелкой.
2.Производим натяжку цепи регулировочным болтом. Она должна немного оттягиваться но не выходить из паза шины.
3.Заливаем масло для цепи в первый бачок.
4.Смешиваем бензин с маслом в мерном бочке 1 к 20 и заливаем во второй бак.

     Запускаем двигатель :

1.Ставим бензопилу на свободную поверхность, цепь не задевает посторонние предметы. Ручной тормоз  выключен, рычаг на себя.
2.Закрываем воздушную заслонку. Включаем зажигание. Придавливаем правой ногой заднюю ручку, левой рукой упираемся в переднюю ручку.
3.   Ручку стартера дёргаем,  пока двигатель не подаст признаки жизни. Открываем воздушную заслонку и повторяем магические движения со стартером. При запуске горячего двигателя  заслонку закрывать не надо.
4.Когда двигатель запустится, начнёт вращаться цепь. Чтобы её остановить, нужно выжать  полный газ и сразу сбросить обороты.
  После запуска бензопилы надо дать ей прогреться и отрегулировать подачу масла на цепь. Для этого увеличиваем максимально обороты и направляем шину с цепью на чистое место , к примеру на асфальт . Должны остаться масляные капли .Если их нет, заглушить двигатель и отрегулировать специальным болтом.

     И напоследок пару советов:

1.Работайте бензопилой только в защитных очках. Может отлететь шальная щепка.
2.Держите бензопилу крепко двумя руками. Может быть отдача.
3.При спиливании деревьев работайте вдвоём .
4.Постоянно проверяйте натяжку цепи, особенно пока она новая.
5.Одевайте удобную прочную одежду.
   Покупая электро или бензотехнику, всегда будьте осторожны и аккуратны в обращение с ней. Соблюдайте правила техники безопасности, ведь те кто писал их основывались на практическом опыте. Удачи вам во всех ваших начинаниях.
Читайте также обзор цен на бензоинструмент в Москве
Автор - Uzbek