628 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила расслабляющего массажа


В этом напряженном ритме жизни, ничто не сравнится с расслабляющим массажем. Простое разминание шеи и спины  может быть невероятно приятным.

Конечно, новичкам не достичь  профессионального уровня лечебного массажа – это как раз то, что требует подготовки и годы практики. Тем не менее, вот несколько простых методов, которые можно использовать, чтобы выполнить короткий, безопасный и простой массаж.

Методы массажа, изложенные здесь, имеют ограниченное терапевтическое значение. Вы не сможете вылечить тендинит или избавиться от хронических головных болей, но вы, конечно, сможете помочь вашему партнеру немного расслабиться и выпустить некоторую напряженность.

•В то время как большинство людей любят энергичный и грубоватый массаж, проконсультируйтесь с вашим партнером, чтобы быть уверенным, что именно это ему и нужно.

•Если у человека есть какие-либо сильные боли или недавно были травмы шеи или в области плеч, не делайте этот массаж. Вместо этого, предложите записаться к профессионалу. 

•Массаж не должен быть болезненным. Ваш «пациент» должен чувствовать себя хорошо. Боль заставит человека напрячься и сама цель массажа будет утрачена. Так что не забудьте временами проверять, комфортно ли ему (ей).

•Никому не нравится «ногтевой» массаж, поэтому убедитесь, что ваши ногти коротко острижены.

•       Помощь разогнать боль и восстановить гибкость можно следующим образом: попросите партнера сесть на стул перед вами. 

1. Стоя слева от вашего партнера, положите левую руку на лоб и правую руку на затылок. Очень осторожно, скользите пальцами вверх и вниз по шее три раза, мягко заминая кожу большим пальцем, затем вниз к плечам вашего партнера.

Немедленно прекратите, если они чувствуют дискомфорт или боль.

2. Большими пальцами  легкими круговыми движениями массируйте кожу  от основания шеи вверх к основанию головы, и повторите. Поддерживайте ритм.

В заключение, похлопайте по задней части шеи кончиками пальцев, пройдитесь вверх, к вискам, легко помассируйте их.  Вот и все, просто и довольно быстро, и результат не заставит вам себя ждать.

Читайте также обзор курсов массажа в Москве 

Автор - Mellu