457 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

10 правил солярия


Правила солярия "Уж сколько раз твердили миру" о вреде загара. Остается совершенно неясным, почему в моду, так и не вошла аристократическая бледность. Мифы о вреде ультрафиолета имеют кое-какие основания. Все есть яд, и все - лекарство, главное меру соблюдать. Итак, вот несколько основных правил загара в солярии:

  1. "Жадность фраера сгубила". Первый сеанс в солярии должен длиться 6-8 минут. Спустя именно этот промежуток времени в коже начинает вырабатываться основной компонент загара, меланин. Исключением здесь служат супермощные солярии с синими лампами, в них первый сеанс должен длится 3-4 минуты.
  2. "Жозефина, не мойся" - так писал Наполеон своей жене, в пути он пребывал две недели... Таких подвигов солярий не потребует, но перед сеансом загара не стоит ходить в баню, сауну и делать пилинги. Омертвевшие клетки кожи помогают снизить опасность получить ожоги.
  3. Перед посещением солярия, нужно поинтересоваться, новые ли лампы в кабине. Если лампы новые, то стоит снизить время сеанса на пару-тройку минут. Также следует поступить, если Вы идете в кабину вслед за другим человеком.
  4. Не следует пользоваться косметикой перед походом в солярий. Во-первых, в этом случае загар будет неоднородным, во-вторых, совершенно нельзя предсказать какие химические реакции произойдут с Вашей косметикой при прямом воздествии солнечных лучей.
  5. Очки. Ни в коем случае не соглашайтесь зайти в кабину для загара без специальных очкков. Если Вам предложат зажмуриться, а очки не выдадут, то лучше уж поискать другую студию загара. Во-первых, от такого загара Вы рискуете получить ожог роговицы глаза, во-вторых, свершенно точно пересушите кожу век.
  6. Стикини и шапочка. Эти два аксессуара обязательны при искуственном загаре. Шапочка нужна по той простой причине, что солнышко имеет свойство пересушивать волосы. Стикини помогают защитить наиболее подверженные негативному влиянию солнечных лучей участки кожи.
  7. Перед сеансом загара обязательно смажьте губы гигиенической помадой. Загорелые губы пока не в моде.
  8.       Для большей эффективности сеанса загара используйте специальную косметику. Обычная косметика для загара, которую мы используем на пляже, здесь не подойдет.
  9. Морковный сок помогает загару активизироваться и дольше продержаться на коже. Здесь важно не переусердствовать, больше одного стакана выпивать не следует.
  10. После сеанса нужно немного посидеть и выпить воды.

О том, где самые недорогие солярии, читайте обзор студий загара Москвы.

Автор - Шевцова