527 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Преимущества Интернет-магазинов


В наше время Интернет является неотъемлемой составляющей жизни современного человека, идущего в ногу со временем. Всемирная паутина все больше проникает в массы, делая копии повседневных вещей в виртуальном пространстве.

 

С каждым днем в сети открывается всё больше новых интернет-магазинов, где вы сможете приобрести практически любые интересующие вас товары и услуги. Совершать покупки в интернет-магазине не только модно, но ещё и выгодно. Электронная коммерция активно развивается во всех странах мира и представляет собой практически совершенную систему сбыта. Интернет-магазины быстро прижились в тех странах, где развита торговля по каталогам. В нашей же стране данный вид бизнеса должен был пройти путь недоверия, неуверенности. Люди не сразу поверили в это новое явление.

 

Следует отметить тот факт, что интернет торговля здорово отличается от традиционного торгового процесса и имеет некоторые свои особенности. Одним из главных отличий является то, что в электронном магазине отсутствует прямое общение покупателя с продавцом. Различия между традиционной торговлей и электронной касаются не только самого процесса продаж, но и всего того, что происходит после него.

 

Многие магазины, осуществляющие продажу товаров через Интернет, не имеют торговых площадей. Товары, представленные на сайтах таких магазинов, как правило, хранятся на собственных складах, либо складах поставщиков. Стоит ли лишний раз говорить о том, что стоимость аренды складских помещений гораздо дешевле, чем аренда торговых площадей в хороших районах города. Ещё одним неоспоримым достоинством интернет-магазинов является возможность предлагать клиентам заказные позиции, которые в связи с высокой стоимостью не покупаются даже крупными ритейлерами, однако присутствуют на складах дистрибуторов.

 

Ни для кого не секрет, что цена товара состоит из закупочной цены, затрат продавца и процента прибыли, которую магазин планирует получить по итогам своей деятельности. Одним из главных преимуществ покупки товаров в интернет-магазинах является цена, которая, как правило, на 15-20% ниже, чем в розничных магазинах. Это и не удивительно, ведь электронному магазину не нужна наружная реклама. Кроме того, его владельцам нет необходимости платить заработную плату рабочему персоналу и ежемесячно отдавать немалые суммы за аренду торговых площадей.

 

Учитывая все вышеперечисленные факторы становится очевидно, почему интернет-магазины с каждым днем становятся всё популярнее.

Автор - Анатолий