510 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы велосипедистам по поводу бесплатной аренды велосипедов


Велосипедная прогулка – это всегда весело, удобно, практично и полезно. Особенно если речь идёт о мегаполисах, где весь основной транспорт курсирует только по центральным магистралям и прилегающим к ним транспортным развязкам. А временами так хочется прокатиться с ветерком по аллеям парка или по набережной. В этом случае на помощь приходит услуга проката велосипедов. А если она ещё и бесплатная, то удовольствие от такой поездки просто неописуемые.

Условия получения велосипеда во временное бесплатное пользование

Мест в Москве, где предоставляют прокат велосипедов бесплатно достаточно много. Они работают сезонно от середины весны, до глубокой осени и дают возможность ощутить всю прелесть вождения велосипеда всем желающим. Чтобы воспользоваться услугой, терминал по прокату двухколёсных средств передвижения потребует у вас паспорт и залоговую сумму, которая составляет рыночную стоимость велосипеда. Это связано с тем, что в случае поломки колёсного друга, расходы на её устранения лягут на плечи того человека, который последним катался на данном велосипеде.
Но не стоит искать подвох и думать, что бесплатные пункты проката велосипедов сознательно предоставляют транспортные средства не лучшего качества, чтобы потом с  клиента вычесть стоимость поломки. Это социальная программа, целью корой является популяризация мест отдыха и укрепление здоровья нации. Поэтому никаких провокаций со стороны организаторов и быть не может. Просто всякое может случиться на пути…
Как правило, прокат велосипедов в Москве на бесплатной основе предоставляется на стандартное время полтора часа. Если клиент увлёкся ездой и преувеличил заявленный часовой отрезок, то ему придётся оплатить то время поездки, которое превысило указанный показатель.
Помимо велосипедов для взрослых, в пунктах проката также можно взять велосипед и для детей.
Часто среди посетителей парка, которые воспользовались услугой проката велосредств, разыгрываются призы. И какой же выгодной окажется прогулка на свежем воздухе на велосипеде, если помимо  бесплатного катания человеку посчастливится выиграть какой-нибудь сувенир или практичную и необходимую в быту вещь.  
Читайте также обзор цен на велосипеды в Москве
Автор - Дембель