353 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Противопоказания к отбеливанию зубов


С каждым годом процедура отбеливания зубов становится все более популярной. Но, как и к любой, что стоматологической процедуре, к отбеливанию зубов существуют свои противопоказания. Ведь сама процедура дает не только видимый результат, но и улучшает функциональные характеристики зубов. Поэтому необходимо рассчитывать на то, что со стороны организма будет ответная реакция на стоматологическое вмешательство. Для того чтобы все прошло без вреда для организма человека, необходимо внимательно ознакомиться с теми критериями, при которых противопоказано отбеливание зубов:

1.   Осветление зубов запрещено пациентам с заболеванием парадонта. Это заболевание очень распространено, оно встречается у 75-90% взрослых людей.

2.   Если у вас установлены брекеты, то с отбеливанием зубов придется повременить, иначе отбеливание будет неравномерным.

3.   Детям до 18-ти лет не рекомендуется проходить процедуру отбеливания, так как примерно до этого возраста еще идет формирование зубных тканей.

4.   Категорически запрещено отбеливание зубов в Москве беременным женщинам или мамам, кормящим грудью. Нет гарантий, что процедура никак не отразится на жизни и здоровье  маленького человечка.

5.   Аллергия на перекись водорода или другие препараты, применяющиеся при проведении процедуры.

6.   Наличие кариеса. Перед тем как отбелить зубы, необходимо провести полную санацию полости рта.

7.   Высокая чувствительность зубов или десен. Отбеливание зубов может ухудшить положение и процедура окажется для вас очень неприятной и болезненной.

8.   Коронки и пломбы на видимых участках зубов. Действие отбеливающей процедуры на них распространяться не будет, поэтому для начала их нужно заменить на более светлые.

9.   Слишком тонкая зубная эмаль. В данном случае предварительно необходимо пройти курс лечения для укрепления эмали.

10.               Наличие меланомы или других злокачественных опухолей.

11.               Отбеливание зубов также противопоказано, если вы проходите курс химиотерапии.

При первичном осмотре стоматолог должен выяснить наличие противопоказаний. 

Читайте также обзор центров по отбеливанию зубов в Москве. 

Автор - Марина