633 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пирсинг и противопоказания к нему


Желание сделать пирсинг для отдельных людей может так и остаться несбывшейся мечтой. Причиной тому могут стать ряд противопоказаний, при которых прокол кожи повлечёт за собой не совсем хорошие последствия. Итак, какие же существуют основные противопоказания для пирсинга тела?

Возраст человека

Подростку до пятнадцати лет пирсинг делать запрещается. Это связано с тем, что детский организм может плохо перенести процедуру прокола и вживления металлического украшения. Ткани кожи могут рубцеваться и очень долго заживать. Также существует  вероятность существенного ослабления иммунитета. 

Заболевания кожи

Чаще всего противопоказаниями к пирсингу являются хронические заболевания кожи: дерматит, фурункулёз, аллергическая сыпь, а также подростковые прыщи. Если рискнуть и сделать пирсинг на поражённом участке тела, то вокруг места прокола могут возникнуть язвочки, которые, во-первых, будут плохо заживать, а во-вторых, через них в организм может попасть инфекция.

Беременность и период кормления грудью

Стресс, возникший при пирсинге у женщины, которая ждёт ребёнка,  может стать причиной осложнений для будущего младенца. Отклонения могут коснуться не только внешних параметров, но и его мозговой деятельности. Особенно это актуально на ранних стадиях беременности.
В период кормления грудью женский организм ещё ослаблен и подобные вмешательства также могут вызвать стресс. Он в свою очередь может привести к ослаблению иммунитета и потере молока у молодой мамы.

Хронические заболевания

К заболеваниям, при которых пирсинг противопоказан относятся: язвенная болезнь, почечная недостаточность, порок сердца, бронхиальная астма, онкологические и гинекологические заболевания и прочее.

Прежде чем сделать пирсинг в Москве, следует узнать, нет ли у вас аллергии на металл. Ведь прокол – это всего лишь полдела, а с кожей в дальнейшем будет контактировать металлическое украшение. Для этого необходимо сходить на приём к аллергологу. Если после пирсинга окажется, что у вас всё же есть аллергическая реакция на определённый металл, то ранка начнёт гнить и плохо заживать, а зона вокруг места прокола может покрыться сыпью.
Читайте также обзор цен на пирсинг

Автор - Дембель