519 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Распродажи – как остаться в выигрыше


Наш народ, как известно, на интересные ценовые предложения разного рода весьма падок. Отдельное место в жизни каждого человека занимают распродажи, где можно приобрести то, о чем вы давно мечтали, по привлекательной цене. Ранее эта вещь могла быть для вас просто слишком дорогой, и вы не могли ее себе позволить, или же старая цена казалась вам неоправданно высокой, а теперь можно себя побаловать. Однако не спешите радоваться – распродажа распродаже рознь, и порой за красивыми скидками кроется все же завуалированное желание магазина остаться не в накладе наверняка.
Низкими ценами наших искушенных покупателей особо не удивишь... но точно привлечешь. Дело в том, что любые акции, в которых речь идет о снижении цены на товар, позволяют владельцам магазинов качественно и быстро избавится от ненужного товара – невостребованного, некачественного. Если покупателю не нравится брендовая вещь по «брендовой» цене, он ее в жизни не купит. Другое дело – распродажа, где вещи известных марок продаются за сущие копейки, и тут уже некогда смотреть, насколько эта самая вещь хорошая и качественная. Ну а если вы придете домой и все же поймете, что выкинули определенную сумму денег на ветер, поскольку приобрели нечто совершенно не подходящее и вообще не вызывающее восторг, вернуть горе-покупку в магазин не удастся – распродажи не предусматривают такой опции.
Тем не менее, распродажи – это совсем не страшно и может быть даже полезно, если, как говорится, готовить их правильно, то есть смотреть на скидочные цены на бирках не через розовые очки, а на сами вещи – очень внимательно.
Как правило, распродажи бывают сезонными, ежегодными, праздничными и вечными. Смотреть внимательно следует в любом случае, хотя в любом случае у вас есть возможность приобрести хорошую вещь по действительно низкой цене. Самыми опасными, правда, по определению являются распродажи вечные – идя на них, предварительно следует узнать обычную среднерыночную стоимость «распродаваемого» товара, поскольку такая распродажа может отразиться только в дизайне магазина, но никак ни на вашем кошельке. Ту же опасность таят в себе и скидочные купоны – неплохо перед покупкой было бы узнать первоначальную цену, которая могла быть попросту завышенной.
Не стоит бояться распродаж – ведь они на самом деле дают возможность неплохо выиграть в цене, главное не брать с собой лишних денег, не скупать все подряд, потому что дешево, и реально оценивать рыночную стоимость товара.

Автор - Анатолий