455 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт электрики в квартире


  Ремонт электрики   Ремонт электрики в квартире может понадобиться в любой момент, ведь от поломок не застрахован никто. К счастью, сегодня с восстановлением работоспособности квартирной электросети и выполнением электромонтажных работ проблем не возникает: подобные услуги по вполне доступным ценам предлагает множество компаний. Профессиональные электрики смогут помочь в случае, если вам необходим:

  1. Монтаж розетки или выключателя. Довольно простой тип работ. Включает в себя резку отверстия под розетку, монтаж установочной коробки, подключение колодки и установку защитного пластикового корпуса. Монтаж выключателей выполняется схожим образом.
  2. Монтаж светильников. У опытного электрика эта работа тоже не вызовет никаких сложностей. Она включает в себя разметку потолка, вырезание отверстия необходимого размера, подключение кабелей к клеммам и подвешивание самого светильника.
  3. Ремонт электропроводки. Это услуга понадобится в случае короткого замыкания или обрыва в электропроводке, в результате которого перестали работать розетки, светильники и т.п. Ремонт электропроводки выполняется электриком с группой допуска не ниже третьей, для диагностики проводки используется специальное оборудование.
  4. Монтаж кабеля. Прокладка электрокабеля выполняется после предварительного расчета нагрузки. Возможен скрытый монтаж – в желоба в стенах с закреплением алебастром или быстросхватывающимся раствором. Чаще используется более простой и доступный вариант укладки кабеля – в кабель-канал плинтуса.
  5. Монтаж компьютерной розетки (RJ45). Прокладка витой пары внутри стены с выводом через специальные розетки позволит уберечь кабель от механических повреждений и продлит срок его службы. При установке розетки с нее снимается лицевая крышка, после чего жилы витой пары помещаются в соответствующие пазы. После подключения розетка фиксируется в стене, а лицевая крышка устанавливается обратно.
  6. Монтаж ТВ-краба. Установка телевизионного краба необходима при покупке второго телевизора, например, для кухни. ТВ-краб позволяет подключить к одной антенне сразу несколько телевизионных приемников. Процесс его установки довольно прост, однако при этом требуется выбрать оптимальное место для расположения устройства. После установки краба к нему подключаются все необходимые кабели.

Читайте также обзор цен на услугу "Муж на час" в Москве.

Автор - Liza_sunshine