560 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт электроинструмента своими руками


Ни один хозяин не обходится в ремонте без электроинструмента. Дрели, болгарки, перфораторы есть практически у каждого. Наличие более специфических и профессиональных помощников зависит от личных потребностей. Все стараются, конечно же, купить электроинструмент, который зарекомендовал себя годами например марки Bosch или Makita. Но и они иногда выходят из строя.
То ли в силу наследия СССР, то ли из-за плохого обслуживания в сервисных центрах большинство мужчин заинтересованы в ремонте своими силами и возможностями.
Используется стандартный алгоритм работы:
- Определение проблемы или диагностика. Самая ответственная часть ремонта, поскольку от правильного определения неисправности зависит итоговый результат всего задуманного мероприятия. Начинается проверка с пусковой кнопки, осмотр залипших щеток и исправность самого электромотора. Контроль целостности подшипников и т.д. Если проблема не выявляется на первый взгляд - обращаемся к схеме инструмента, ну и естественно, интернет. 
- Подбор и покупка необходимых деталей. О, эта захватывающая охота за лучшими и более дешевыми запасными частями! Многие магазины инструментов имеют в своем каталоге продукции наиболее подверженные износу детали, но нашего мужчину так просто не устраивает. Ищут и сломанные и испорченные инструменты, в надежде, что детали в них более качественные и дешевые. Наверное, наибольшее удовольствие в ремонте сломанного инструмента приносит процесс добычи, даже порой в ущерб здравому смыслу.
- Замена неисправной детали. Это для любителей кропотливой и тонкой, почти ювелирной работы. Требуются элементарные знания принципов и схем, и внимательность. Важная и ответственная часть, занимает наименьший промежуток времени, не считая сбора одного инструмента из двух или трех подобных.
- Проверка исправности и качества работы инструмента. А вот сейчас и проверяется способность к ремонту электроинструментов. Перед включением в розетку становимся на резиновый коврик, надеваем перчатки - и с Богом...
А если серьезно, то для человека с мозгами нет ничего не возможного, а наша страна вообще славится своими "Кулибиными".

Автор - zaraya