514 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт мягкой мебели


      Ремонт мягкой мебели на дому – отличное решение для тех, кто не желает тратиться на покупку нового дивана или кресел. Специалисты мебельных мастерских способны вернуть былой вид мебели даже, казалось бы, в самых запущенных случаях. Конечно, стоимость их работы нельзя назвать совсем уж низкой, однако покупка новой мебели все равно обойдется существенно дороже.

Один из самых распространенных видов ремонта мягкой мебели – это перетяжка. Обивка мебельных изделий, как правило, приходит в негодность гораздо раньше каркаса, который обладает существенным запасом прочности. Также перетяжка может понадобиться в случае морального устаревания мебели. Моде и представлениям о красоте свойственно меняться со временем, но для того чтобы поспеть за ними, вовсе необязательно покупать новую мебель – часто достаточно лишь заменить обивку.

Ремонт и перетяжка мягкой мебели выполняются в несколько этапов. В случае, например, с диваном сначала с изделия удаляется старая обивочная ткань и поролон, после чего наполнитель заменяется, и сиденье устанавливается обратно. Затем на диван устанавливается новая обивка. В ходе ремонта мягкой мебели могут также заменяться пружинные блоки. На всю работу уходит обычно всего несколько часов.

Во время ремонта в мягкую мебель могут вноситься и более серьезные изменения. Опытные специалисты мебельных мастерских способны не только восстановить внешний вид изделий, но и при желании заказчика изменить его. Так, мастер может дополнить мебель новыми декоративными элементами, удалить существующие детали или даже изменить габариты изделия. Последнее может понадобиться не только для старой, но и для только что купленной мебели, если она не помещается в отведенном для нее месте.

Еще один вид ремонта мягкой мебели – это реставрация. По сути, она представляет собой все ту же перетяжку, замену внутренних деталей и устранение внешних недостатков, однако есть и существенные различия. При реставрации важно не только «освежить» внешний вид мебели и восстановить каркас, но и сохранить изначальный стиль изделия, ни в коем случае не «осовременив» его. Это требует от мастера высочайшей квалификации и опыта. Подбор материалов и тканей в этом случае должен выполняться особенно тщательно, так как иначе попросту не удастся сохранить историческую ценность предмета.

О том как сэкономить на перетяжке мебели, читайте обзор цен в мебельных мастерских Москвы.

Автор - Liza_sunshine