563 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ремонт стиральной машины своими руками


Современный человек окружен всевозможной бытовой техникой, которая, к несчастью владельцев, имеет склонность ломаться. Стиральные машины, какой бы марки они не были, тоже со временем выходят из строя. Конечно, всевозможные мастерские по ремонту бытовой техники готовы предложить свои услуги круглосуточно, но не всегда имеет смысл к ним обращаться. Несложный ремонт механических повреждений стиральной машины можно произвести своими руками. К таким поломкам относятся замена или установка слетевшего ремня, или замена ТЭНа. Так же самостоятельно можно заменить сгоревшие электронные блоки.


Если стиральная машина вышла из строя, в первую очередь необходимо понять причину поломки. Многие современные машинки оснащены дисплеями, на которых отображается код поломки. В этом случае нужно всего лишь найти инструкции или специализированный сайт в сети, и по коду, отображаемому на дисплее, определить причину неисправности. Самое первое, что нужно сделать, приступая к ремонту – отключить машинку от электричества. Также желательно слить воду, если она осталась. Далее понадобится инструмент, чтобы снять заднюю крышку. Как правило, она крепится на несколько винтов. Для их отвинчивания может понадобится отвертка со специальной насадкой (звездообразно, треугольной и т.д.). После снятия крышки происходит замена испорченного узла. Для замены ремня новый ремень нужно сначала надеть на вал, а затем на шкив барабана, прокручивая последний руками. Для замены ТЭНа нужно отсоединить от него все провода, выкрутит фиксирующую гайку и вынуть ТЭН. Установка нового нагревателя выполняется в обратной последовательности. Как правило, если ремонт проводить самостоятельно, его стоимость будет состоять только из стоимости запчастей.


Приобрести новые узлы и детали стиральной машины можно в мастерских, выполняющих ремонт стиральных машин в Москве. Для каждой модели машинки они свои, поэтому обращаясь в мастерскую или сервисный центр, необходимо знать марку и модель стиральной машины. Практически в каждой мастерской можно как заказать ремонт, так и просто приобрести запасные части и проконсультироваться. А в интернете можно найти инструкции по ремонту практически любой стиральной машины.

Читайте также обзор цен на ремонт бытовой техники в Москве

Автор - Igel