413 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбрать подарок


Как подобрать подарок роднымПри выборе подарка на тот или иной праздник необходимо в первую очередь ориентироваться на предпочтения именинника (или того человека, кому вы его делаете). Если это практичный человек, то он адекватно воспримет подаренную рубашку, костюм или микроволновую печь. А вот для романтиков и утонченных натур лучше подойдут картины, украшения или цветы. В случае, когда подарок делается малознакомому человеку, лучше ориентироваться на предметы общей необходимости, на так называемые классические подарки. Если вы можете позволить себе выделить достаточно денег на покупку часов Tissot или золотых украшений, то и это будет тоже правильный выбор.

Классические подарки для мужчин.
Для любимого мужчины лучшим подарком являются Seiko часы. Это очень качественный и престижный товар, поэтому стоимость его будет явно выше 3000 рублей, однако и дороже 20 000 рублей покупать такие часы не рекомендуется. Данный ценовой диапазон поможет вам сориентироваться в сумме, которую надо выделить на подарок.

Если мужчина занимается охотой и рыбалкой, то выбор классических товаров должен основываться именно на этой области торговли. Ружье, конечно, лучше самостоятельно не покупать, вы не подберете мужу стоящий охотничий аксессуар, а вот удилища и рыболовные снасти лишними не бывают. Сначала нужно узнать, каким методом ваш любимый ловит рыбу. Если это поплавочная удочка, то удилище нужно подбирать от 3 до 6 метров, стоимостью от 400 до 4000 рублей и выше. Для удобства транспортировки лучше выбирать телескопические конструкции удилищ, однако, цельное бамбуковое основание - тоже неплохой вариант. При ловле на спиннинг зачастую применяется телескопическое удилище длиной до 3 метров, да к тому же не будут лишними подаренные вами "выбрихвосты" и блесны - этих наживок рыбакам никогда не бывает много.

Для мужчин, увлекающихся военной атрибутикой и единоборствами, можно в качестве подарка преподнести кинжал или меч. По народным поверьям колюще-режущее оружие нельзя преподносить в подарок, поэтому именинник должен вам дать взамен символическую плату (якобы покупая у вас кинжал).

Классические подарки для женщин.
На любой праздник кроме дня рождения лучшим подарком для любимой женщины будут часы Swatch. Средняя их стоимость колеблется в пределах от 1800 до 3000 рублей. Женские модели обладают различными цветами корпуса: от фиолетового до черного. Некоторые из них водонепроницаемые.

Если вы не знаете, что подарить женщине, то выходом из сложившейся ситуации может быть букет цветов. Полевые цветочки и ромашки подходят открытым романтичным девушкам, а розы и орхидеи больше всего подойдут пафосным бизнес-леди. Длинная ножка цветка лучше подходит высоким людям.

Поскольку женщины являются утонченными натурами, то различные украшения и предметы искусства в качестве подарка - идеальный вариант. При выборе драгоценных украшений надо отталкиваться от одежды, которую носит дама. Бижутерию лучше вообще не покупать, так как некоторые девушки ее не носят.

Какой бы вы ни купили подарок, он должен быть подарен от чистого сердца. Еще важно умение преподнести и сделать сюрприз имениннику. В случае правильного преподношения и обыкновенная открытка вызовет у него море положительных эмоций. Ориентируйтесь на среднюю ценовую политику товаров, которые могут послужить подарком вашим близким людям, и доставляйте им радость на различные праздники. Удачи вам!

Рекомендуем также посмотреть обзор магазинов подарков в Москве.

Автор - Анатолий