586 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Шкаф в современном интерьере


В наше время, когда квартиры перестали быть похожи на картонные коробки с четырьмя стенами, каждый человек мечтает придать любой комнате индивидуальность.
Таким образом, появилось множество разнообразных тенденций в оформлении интерьера, а для того, чтобы задумки дизайнера воплощались в жизнь, мебельная индустрия ежедневно предлагает новые решения не только в отделке определенных предметов, но и в их конструкционных особенностях.

Таким образом, есть возможность не только придать помещению определенный стиль, но и использовать ограниченное пространство с максимальной полезностью. Для удовлетворения таких требований уже давно появились шкафы-купе, позволяющие максимально использовать отведенную им территорию, а отсутствие угла при открывании дверей, позволяет экспериментировать с окружающим пространством, не боясь, что какие-либо элементы обстановки могут встать на пути открывающейся двери.

Одним из наиболее интересных вариантов на сегодняшний день является шкаф-купе угловой, позволяющий наиболее рационально использовать части помещения в местах пересечения стен.
Такой тип шкафов идеален для организации ограниченного пространства, он достаточно вместителен, а особенность планировки позволяет использовать относительно небольшую часть помещения для того, чтобы разместить все необходимые вещи. Такие шкафы прекрасно подходят для кухни, спальни, гостиной, а так же офисных помещений, а возможность использования практически любого отделочного материала позволяет вписать угловой шкаф-купе в любой интерьер.

Новейшие тенденции дизайна зачастую требуют нестандартных подходов, что нашло выражение в так называемых, радиальных шкафах. За этим названием кроется не что иное, как полукруглые шкафы, внешний вид которых сочетает различные изгибы с плавностью форм. Хотя, по сути своей, они относятся так же к угловым шкафам-купе, тем не менее, особенностью радиальных шкафов является возможность вписать их в любое пространство, представляющее собой окружность.

А так как сейчас довольно часто новые квартиры делаются свободной планировки, полукруглые шкафы дают прекрасную возможность избегать углов в интерьере, что не только зрительно расширяет пространство, но и соответствует правилам фэн-шуя. При отсутствии прямых углов, такие предметы мебели смотрятся очень эстетично и элегантно, они несут ощущение размеренности, спокойствия и уюта.

Читайте также обзор магазинов корпусной мебели в Москве.

Автор - Анатолий