367 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Различие между сигарами и сигариллами


Сигарилла – это тонкая табачная трубка, которая по своему строению напоминает настоящую сигару, а по форме приближается к обычной сигарете. Поэтому клиенты специализированных магазинов часто путают сигары с сигариллами. Но эти табачные изделия имеют различия между собой. И часто они достаточно разительные.

1. Сигара может состоять как из цельных листьев табака (ручная скрутка), так и из резаных (машинная скрутка), а сигарилла наполняется только резаным табаком. Поэтому последняя производится исключительно машинным способом.
2. Конец сигариллы всегда открытый, а в сигаре – запечатанный. Поэтому первую можно сразу взять и поджечь, а для второй требуется провести процедуру отрезания конца с помощью специального устройства, именуемым мини-гильотиной.
3. Полновесная и дорогая сигара может дарить курящему человеку наслаждение от  тридцати минут до двух часов курения. В то время как сигариллы хватит максимум на пятнадцать минут.
4. Отдельные производители выпускают сигариллы, которые обладают угольным фильтром облегчающим курение. В сигарах такого элемента нет и быть не может.
5. Максимальный диаметр, который может иметь сигарилла, составляет 12 мм, а длина 100 мм. Для сигар эти показатели на порядок выше.
6. Сигары редко ароматизируют, а вот для сигарилл – это достаточно частое явление.
7. Несмотря на то, что сигариллы менее чувствительны к влажности и перепадам температур, хранить их лучше в тех же условиях, которые требуются для хранения сигар. Это связано с тем, что оба этих продукта производятся из натурального табака.
8. Схожесть между сигарами и сигариллами ещё и в том, что и те, и другие не содержат веществ, которые ускоряют горение табака. Такие вещества имеют только обычные сигареты.
Исходя из выше перечисленного, следует вывод, что стоимость сигарилл на несколько порядков ниже, чем цена сигар. Поэтому они доступны для более широкой аудитории курильщиков. Купить сигариллы можно как в обычных табачных киосках, так и в модных и дорогих магазинах, специализирующихся на продаже средств для курения.
Читайте также обзор цен на табак в Москве
Автор - Дембель