386 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Скайлинк


Многие не понаслышке знакомы с проблемной отсутствия доступа к сети Интернет вне города. Хотя и в черте города такая проблема существует, если, конечно, у пользователя нет доступа к проводному Интернету. Сегодня практически все сотовые операторы своим абонентам предоставляют услуги беспроводного Интернета.

Сотовый оператор Скайлинк предлагает своим пользователям довольно высокую скорость Интернет-соединения, что, естественно, не может не радовать его абонентов. Конечно же, стоимость мобильного Интернета немного выше, стоимости проводного, это с одной стороны. С другой, у пользователя мобильного Интернета есть возможность подключится к сети в любом месте, в то время, как проводной Интернет существует лишь там, где «кабель ляжет».

У мобильного Интернета имеется масса преимуществ, но есть и недостатки. Многие пользователи знают о том, что у каждого из сотовых операторов, найдутся определенные места, как в городе, так и в области или же на удаленных от города объектах, где сигнал мобильной связи будет труднодоступным.

С одной стороны, в таком положении вещей нет вины непосредственно сотового оператора. Дело в том, что причиной плохого прохождения сигнала может стать либо рельеф местности, либо преграды, имеющиеся на пути распространения сигнала от базовой станции (БС). В роли таких преград могут выступать железные или железобетонные строения, леса, ангары, дома и т.д.

В таком случае усилить сигнал можно различными способами. Проще всего, конечно же обзавестись таким полезным устройством, как антенна Skylink. Такая антенна подключается к мобильному модему или телефону при помощи специального антенного адаптера. Последний, чаще всего, продается в комплекте с антенной.

На сегодняшний день Скайлинк обладает самой большой зоной покрытия и предоставляет достойный уровень скоростей своим пользователям. Проблемы, связанные с нехваткой частотных ресурсов, необходимых для охвата большого количества абонентов, компания решает путем постройки новых БС, а также модернизации уже работающих. Единственным минусом работы оператора можно считать то, что пользователям не предоставляются безлимитные тарифы. Хотя, имеется возможность заказать псевдобезлимитный пакет. В таком пакете скорость соединения искусственно ограничивается, после того, как пользователь использует заранее оговоренный объем трафика.

Автор - Anastasya