384 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по покупке туристического снаряжения


Выбор туристического снаряжения - дело ответственное, и вопросом покупки следует озаботиться заранее. В первую очередь следует определиться, что вам нужнее всего, а с чем следует подождать. Можно купить палатку в специализированном магазине, а рюкзак заменить спортивной сумкой - все зависит от вас.

  • Обратите внимание на вес предполагаемой покупки. Вам придется нести на себе все эти килограммы, поэтому не покупайте лишнего. 
  • Самая необходимая вещь в туристическом походе - это рюкзак или спортивная сумка. Оцените его габариты, материал, объем и вместительность, и, помимо всего прочего, длину лямок, ведь от них зависит распределение нагрузки на спину.
  • При покупке спального мешка учтите особенности местного климата и диапазон как дневных, так и ночных температур. Вам также понадобится специальный коврик, предохраняющий от переохлаждения, сырости и влажности, идущих от земли. Складывающийся спальный мешок - отличный вариант для ценителей отдыха на свежем воздухе, пусть даже он и стоит намного дороже, чем обычный мешок из синтетического материала. 
  • Если вы планируете похож с ночевкой, то вам потребуется купить палатку. Лучше выбрать палатку из легкого материала с загораживающей вход москитной сеткой. Обратите внимание на показатель водостойкости - он должен составлять не менее 3000 мм вод ст. 
  • Покупая снаряжение для туристического похода, не забудьте об аптечке и туристическом топорике, который может пригодится для того, чтобы сделать костер. Вам понадобится также мощный фонарь и многофункциональный инструмент - он поможет вам отрезать ветку, открыть консервы или бутылку с водой. 
  • Необязательными, но очень полезными в вашем туристическом наборе будут портативная плитка, фильтр для воды, крем от комаров и других насекомых, смену одежды на случай дождя или непредвиденных обстоятельств. Может пригодится и посуда, и радио на батарейках.
Какие бы товары для туризма вы ни взяли с собой, позаботьтесь о собственной безопасности и удобстве - тогда отдых на природе оставит исключительно приятные впечатления.
Читайте также обзор магазинов туристического снаряжения
Автор - Mellu