379 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору каркасных бассейнов


Если в разгар летнего сезона Вы остановили свой выбор на каркасных бассейнах, то стоит задуматься о том, как выбрать наиболее приемлемый вариант из всех предложений данного рынка. Таким образом, рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе каркасного бассейна:
1.    В первую очередь при покупке модели обратите внимание на материал, из которого изготовлен каркас. Это может быть как металл, так и пластик. Встречаются и комбинированные варианты. Конечно, пластиковая основа на много легче и дешевле своих собратьев, но при этом она не обеспечивает той надежности, которая достигается с помощью металлической основы. Помните, что вся нагрузка от погружения и количества воды распределяется в первую очередь на каркас, тем самым облегчая рабочую нагрузку на  пленку бассейна. Если выбрать устойчивую и надежную модель, то можно легко избежать деформации бортов корпуса от резкого изменения давления.
2.    Помимо самого бассейна не экономьте на покупке специального насоса. Данное устройство не только облегчит процесс установки и разборки всей конструкции, но и поможет с легкостью менять воду во время эксплуатации. С гигиенической точки зрения это убережет от нежелательного соседства различных водорослей, плесени и т.д.
3.    Подумайте о размере и глубине необходимого бассейна. Зачастую, в погоне за размером, мы забываем о том, хватит ли места во дворе для установки конструкции. Чем глубже модель, тем больше вероятностей, что она потребует дополнительной подготовке грунта к установке, что тоже зачастую портит внешний вид участка. В том числе, размер влияет не только на стоимость конструкции в целом, но и на удобство ее хранении в период межсезонья.
4.    Подумайте о мелочах. Точнее, если Вы остановили свой выбор на высоком каркасном бассейне, стоит к нему приобрести и специальную лестницу, иначе подъем на воду будет схож с преодолением препятствий. Также, вполне возможно, Вас могут заинтересовать трамплины и горки, о чем лучше подумать сразу, ведь в мелкую воду прыгать не всегда приятно.
Если Вы все же решили остановить свой выбор именно на каркасных бассейнах, проконсультируйтесь обо всех спорных моментах с консультантом, выскажите ему свои предпочтения, и он подберет подходящую именно Вам модель.
Читайте также обзор цен на каркасные бассейны в Москве.

Автор - Вараника