372 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правльно подобрать школьные принадлежности для первоклассика?


На первом родительском собрании, которое проводиться перед началом учебного года, учителя дают папам и мамам объёмный список того, что необходимо приобрести для первоклашки на первый год его учёбы. Не все принадлежности сверх важны и пригодятся ребёнку в первые дни, проведённые за партой, но купить канцтовары, которые предлагает учитель всё-таки стоит.

Список обязательных канцтоваров для первоклашки

1.   Тетради в косую линейки и клетку. Их необходимо приобрести как минимум по две единицы и лучше если они будут без ярких обложек. Это позволит ребёнку сосредоточиться на уроке и не отвлекаться на красочные картинки.
2.   Обложки для тетрадей. Идеальный вариант – если они будут прозрачные.
3.   Обложки для учебников. С этой покупкой торопиться не следует, так как ввиду того, что многие учебники имеют особый формат, подобрать к ним обложку может оказаться проблематичным.
4.   Ручки. Лучше всего покупать шариковые. Они стоят дешевле, дольше служат, не текут и не мажут.
5.   Карандаши простые с различной жёсткостью, а также цветные для уроков рисования.
6.   Альбом для рисования. Лучше выбирать альбом с максимальной плотностью бумаги, которая позволит рисовать с обеих сторон листа.
7.   Линейка, идеальной окажется деревянная.
8.   Ластик и пенал. По поводу пенала хочется заметить, что он хоть и должен быть вместительным, но не слишком большим, чтобы не создавать неудобств маленькому школьнику.

Список дополнительных канцтоваров для первоклашки

1.   Фломастеры. Они хоть иногда и используются на уроках рисования, но не являются основными и такими, которыми ребята рисуют постоянно.
2.   Краски акварельные. Уроков рисования, на которых используется данный вид канцтоваров не так уж и много, но купить их всё равно придётся.
3.   Цветная бумага. Она также используется нечасто, но так как стоит совершенно не дорого, её покупка не станет отягощающей для семейного бюджета.
4.   Счётные палочки, подставка для книг, папка для тетрадей, а также ножницы с тупыми концами – это канцтовары, без которых можно обойтись. Они хоть и не являются роскошью, но в их приобретении нет особой необходимости.
Школьные принадлежности купить или докупить можно в любое время, даже в период учёбы. Но лучше это сделать заблаговременно, так как под осень цены на канцтовары существенно возрастают.
Читайте также обзор цен в канцелярских магазинах Москвы.

Автор - Дембель