589 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Описание процедуры пирсинга


Собираясь сделать пирсинг в Москве, не все знают об особенностях данной процедуры, о болезненности, применяемых инструментах  и о технологии прокола кожи. На всех этих моментах предлагаю остановиться более подробно.

Инструменты для пирсинга

Для пирсинга используют всего два основных инструмента: медицинский зажим (пинцет) и катетер с иглой. Зажим и катетер обязательно должны быть стерилизованными, а игла – одноразовой. В зависимости от того, в каком месте проводиться прокол, подбирается соответствующий диаметр иглы. Зажим позволяет не только поддержать кожу и выровнять её для прохождения катетера, но и уменьшить приток крови, а также снизить болевые ощущения.
Перед процедурой не стоит забывать и о  дезинфицирующем средстве, которое наносится на зону воздействия иглы с помощью ватного тампона.  Все манипуляции специалиста должны проводиться в одноразовых стерильных перчатках.

Технология прокола

Перед тем, как сделать прокол, фломастером на водной основе наносится отметка, которая будет указывать точку прохождения иглы. Зона воздействия катетера обрабатывается дезинфицирующим средством. Внутрь наконечника катетера вставляется смазанная вазелином стерильная игла, кончик которой должен выйти наружу.  Далее выполняется прокол, после которого из колпачка катетера игла вытаскивается, а сам колпачок в случае необходимости вращают, чтобы увеличить ширину отверстия до размера украшения.
Прокол выполняется достаточно быстро. Болезненные ощущения зависят от места пирсинга. В случае, когда у человека существует индивидуальная непереносимость боли или прокол выполняется в особо чувствительных местах – используется анестезия.   
Сразу после пирсинга в отверстие можно вставлять либо золотые украшения, либо специальные лечебные кольца из медицинской стали. Но ни в коем случае не серебро, так как оно окисляется в открытой ранке, а это может стать причиной воспаления повреждённого участка.

Как видите технология пирсинга достаточно быстрая и простая. Но, к сожалению, прокалывать кожу с целью внедрения в неё металлических украшений можно далеко не всем. 
Читайте также обзор цен на пирсинг в Москве

Автор - Дембель