424 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды и техники татуажа


Обаятельный взгляд, густые ресницы и красивые губы женщина может иметь от природы. Но если с естественной красотой немного не сложилось, то помочь решить эту проблему всегда готовы мастера татуажа косметических салонов. Для каждой зоны воздействия есть свои способы и техники наведения красоты. Рассмотрим наиболее распространённые из них.

Татуаж губ

Классический татуаж губ – это прорисовка чёткого контура с плотной укладкой пигмента. С помощью контура губы приобретают более красивую и правильную форму, а также исправляется природная асимметрия. Допускается  и использование растушёвки, которая придаёт губам сочный насыщенный цвет, а также делает их более объёмными.
Бесконтурная техника татуажа визуально увеличивает губы за счёт мягкой растушёвки и  отсутствия чётко прорисованной границы губ. При этом органический пигмент используется в минимальном количестве.

Татуаж бровей

Среди целого ряда техник татуажа бровей чаще всего используют две: волосковая и техника растушёвки. Хороший волосковый перманентный макияж в Москве – это ювелирная работа, которую в состоянии выполнить только опытный мастер. Эта техника татуажа предполагает прорисовку каждого волоска, при этом во внимание берётся его длина и цвет.
Техника растушёвки напоминает макияж, который выполнен с помощью теней. Она не выделяет отдельных волосков, а прокрашивает равномерно всю бровь. Здесь очень важно правильно подобрать оттенок пигмента, чтобы он гармонировал с цветом волос.

Татуаж ресниц

Макияж межресничного пространства – одна из простейших техник татуажа ресниц. Она позволяет сделать глаза более выразительными, а взгляд – глубоким. Татуаж верхних и нижних век – это две разные процедуры, так как прорисовывать нижние веки не всегда целесообразно. Причин этому несколько: во-первых, кожа нижнего века тонкая и уязвимая, а, следовательно, нанесения пигмента будет достаточно болезненным, а во вторых, подкрашивание нижних век может подчеркнуть вековые изменения, а не скрыть их.  
Татуаж век «Стрелка» - техника нанесения пигмента, которая позволяет визуально удлинить глаза и скорректировать их форму. Она является дополнением к  межресничному макияжу, хотя в случае коррекции маленьких глаз может обойтись и без него.  
Теневая растушёвка позволяет исправить некачественный перманентный макияж межресничного пространства, создав эффект мягких теней над верхним и нижним веком.
Перманентный татуаж в Москве можно сделать в любом салоне красоты. Но выбирать заведение, ориентируясь только на стоимость услуг крайне не разумно. Ведь под низкой ценой может скрываться далеко не самое лучшее качество, а избавиться от плохого татуажа в последующем будет не так просто.
Читайте также обзор цен на татуаж

Автор - Дембель