362 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какими бывают парики?


Сегодня в продаже можно найти парики практически на любой вкус и кошелек. Однако прежде чем отправляться в магазин, следует разобраться, какими бывают парики и чем они отличаются друг от друга. Знание особенностей разных типов накладок из волос позволит сделать правильный выбор и не разочароваться в покупке.

Тип волос

По этому параметру парики можно разделить на два основных вида – натуральные и искусственные. Натуральные парики, как следует из их названия, изготавливаются из настоящих волос. Преимущество таких изделий – превосходный внешний вид и эластичность, благодаря которым отличить парик от обычных волос окружающим будет практически невозможно. Что касается недостатков накладок из натуральных волос, то главным из них является цена – она выше, чем у аналогичных изделий из искусственных волокон.

Искусственные парики более доступны, но выглядят не так хорошо, как натуральные. Впрочем, за последнее время технология производства искусственных волос значительно усовершенствовалась, и сегодня синтетические волокна могут достаточно успешно имитировать натуральные волосы.

Еще один вид париков – смешанный, состоящий одновременно из искусственных и натуральных волос. В этом случае цена изделий остается на разумном уровне, а внешний вид вплотную приближается к виду натуральных париков.

Основа (монтюр)

Парики также отличаются друг от друга основой, или монтюром. Один из самых распространенных вариантов – кружевная основа в виде шапочки с челкой. Подобные монтюры довольно просты в производстве, а потому натуральные парики на них имеют достаточно невысокую цену. К сожалению, подобные изделия не подойдут тем, кто не хочет носить челку, – при попытке убрать волосы со лба крайняя часть основы станет заметной.

Желающим носить прическу без челки стоит обратить внимание на парики, которые имеют основу с линией волос. В таких изделиях передняя часть монтюра незаметна окружающим. К сожалению, парики на основе с линией волос стоят несколько дороже аналогичных изделий с челкой.

Еще дороже стоят парики на основе «Голливуд», которая представляет собой синтетическую кожу. Подобные парики очень удобны – они не боятся ни воды, ни сильного ветра, их необязательно даже снимать на ночь или во время купания.

Цвет

Цвет париков может быть практически любым. Конкретный выбор зависит, прежде всего, от личных предпочтений покупателя, однако не стоит забывать, что цвет волос должен хорошо сочетаться с оттенком кожи и глаз.

Читайте также обзор магазинов париков в Москве.

Автор - Анатолий