520 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тонизирующие ароматические масла


К тонизирующим эфирным маслам растительного происхождения относятся средства, предназначение которых - восстановить жизненные силы организма и стать на борьбу со стрессом и плохим настроением. Также данные вещества помогут оправиться после заболевания и будут способствовать скорейшему выздоровлению. Какие же бывают виды тонизирующих аромамасел и как они используются?

Разновидности тонизирующих эфирных масел

Все бодрящие эфирные масла условно можно разделить на три группы: цитрусовые, пряные и травяные. К цитрусовым тонизирующим маслам относятся средства на основе грейпфрута, мандарина и апельсина, которые в считанные минуты устранят усталость и сонливость. Пряные масла отличаются приятным и ярко выраженным ароматом. Их представителями являются имбирь, корица, гвоздичное масло, кардамон, мускатные орех и другие. Поскольку пряные масла очень концентрированные, их не рекомендуется применять в чистом виде, а также использовать тем, у кого слишком чувствительная кожа.
Травяные тонизирующие средства своим ароматом быстро помогают взбодриться, насыщают организм энергией и дарят силу. К ним принадлежат: базилик, шалфей, майоран, базилик, розмарин, чабрец и другие. Данные масла стимулируют кровообращение и улучшают эмоциональное состояние человека, независимо от возраста.

Применение тонизирующих эфирных масел

Перед применением, тонизирующие эфирные масла разбавляются базовой основой, ввиду своего мощного эффекта и сильной концентрации. Базовое масло, как и эфирное всегда можно подобрать, обратившись в любой магазин ароматерапии. Тонизирующие масла можно использовать в момент приёма ванной, во время массажа и в аромалампах. Но даже если просто открыть флакончик и вдохнуть аромат его содержимого, это также положительно скажется на настроении и самочувствии.

Тонизирующий эффект от использования ароматических масел также можно ощутить, если добавить несколько капель в мыло ручной работы или самодельный лосьон. Поэтому купить эфирные масла с тонизирующим эффектом и опробовать их действие на себе всё-таки стоит.
Читайте также обзор цен на ароматерапию в Москве

Автор - Дембель