396 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за часами


Советы по уходу за часами Ничто не вечно под луной и времени подвластно все, включая и часы. Для того, чтобы часы прослужили как можно дольше необходимо за ними ухаживать и придерживаться нескольких простых советов:

  1. Чистка часов. Очистке следует подвергать и ремешок и саму поверхность стекла. Металлические часы достаточно протирать мягкой тканью. иногда для сохранения красоты изделия можно воспользоваться старой зубной щеткой. С помощью этого нехитрого предмета легко можно удалить въевшуюся между желобками ремешка грязь. Кожаные ремешки лучше протирать специальным раствором.
  2. Механические часы обязательно нужно регулярно смазывать и регулировать. если не делать этого систематически, то неизбежно такое поведение приведет к поломке дорогой сердцу вещицы.
  3. Не занимайтесь саморемонтом. Как и в случае с самолечением, самостоятельный ремонт часов скорее всего ни к чему хорошему не приведет. Дело в том, что в современных часовых механизмах настолько мелкие детали, что даже самое незначительное загрязнение может нарушить ход времени в часах.
  4. Кожаные ремешки стоит беречь от жары, холода, воды и пр. Все это может плохо повлиять на внешний вид аксессуара: ремень часов может потрескаться, растянуться и просто-напросто потерять товарный вид.
  5. Если в часах треснуло стекло нужно незамедлительно отдать их в починку. Стекло защищает циферблат от внешних воздействий. Если на циферблат попадет пылинка, это может привести к поломке.
  6. Протирайте стекло часов специальной салфеткой.
  7. Если Вы искупались в морской воде, а часы снять забыли, то нужно немедленно промыть корпус пресной водой. В случае с механическими часами нужно непременно вращать колесико завода, чтобы не допустить скопления морской соли в часовом механизме
  8. Не проверяйте часы на прочность. Даже противоударные часы не стоит пытаться разбить молотком. Даже с водостойкими часами не стоит ходить в сауну или заниматься дайвингом.
  9. Ювелирные украшения губительны для часов. Как ни парадоксально, но это так. Острые грани бриллиантов способны испортить даже самое стойкое к внешним воздействиям стекло часов.
  10. Избегайте магнитных полей. Близость к телевизору или мобильному телефону чревата для часового механизма. В этом случае может произойти намагничивание деталей часового механизма, что неизбежно приведет к поломке часиков.

Читайте также обзор часовых салонов Москвы.

Автор - Шевцова