362 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уход за демисезонной одеждой


демисезонная одеждаДемисезонная одежда редко приобретается на одну зиму, нам всегда хочется, чтобы она служила как можно дольше. А для того чтобы одежда выглядело аккуратной и новой на протяжении долгого времени, за ней требуется уход. Вещи из натуральных материалов, например, из меха, требуют большего внимания, ведь их не закинешь в стиральную машину, но даже они не будут доставлять хлопот, если вы будете обращаться с ними правильно.Как хранить демисезонную одежду
  1. Старайтесь не закрывать одежду надолго в «глухой» шкаф, она нуждается в проветривании, иначе материал «слежится». Время от времени извлекайте ее на свет божий, чтобы просушить и проветрить.
  2. Перед тем как спрятать куртку или пальто до поры до времени в шкаф, постирайте и высушите их.
  3. Выбирайте вешалки только по размеру плечиков. Если вы повесите пальто на слишком маленькую вешалку, то плечи у него неизбежно провиснут, а если на слишком большую – будут подниматься некрасивыми пузырями. Повесив куртку или пальто на вешалку, застегните все пуговицы, это предотвратит деформацию материала.
  4. Не заворачивайте кожаные или меховые вещи в полиэтиленовые пакеты, иначе они испортятся. Для хранения таких вещей подходят только чехлы из натурального льна или хлопка.
  5. Уход за демисезонной одеждой довольно простой. Если вы будете соблюдать несколько незатейливых правил, ваши куртки и пальто будут всегда выглядеть на «отлично».
Вещи из натурального меха нуждаются в том, чтобы их время от времени причесывали. Как и любую другую одежду, мех надо проветривать раз в несколько месяцев. Единственное, что нужно помнить: не сушите мех под прямыми солнечными лучами, ведь он выгорает, а белые шапки или воротнички под действием солнца становятся неприятно желтыми.Чтобы избавиться от небольших пятен на демисезонной одежде, достаточно протереть их губкой, смоченной в растворе с небольшим добавлением стирального порошка. Промывать демисезонную одежду из натуральных материалов надо только прохладной водой. Кроме того, не забывайте о том, что демисезонную одежду лучше не сушить возле отопительных приборов, она должна высыхать естественным путем.Если вещи из натуральных материалов нередко приходится сдавать в химчистку, то синтетические изделия не доставляют своим владельцам никаких хлопот. Но это не означает, что перед тем как закинуть куртку в стиральную машину, не следует читать этикетку. Всегда обращайте внимание на рекомендации производителей на счет стирки или чистки одежды.Читайте также обзор магазинов демисезонной одежды в Москве.
Автор - Liza_sunshine