560 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за холодильниками


Как ухаживать за холодильникамиКак и любая другая техника, холодильник требует ухода. Как правило, под уходом за холодильником подразумевается его размораживание, но многие современные модели холодильников не нуждаются в этом.

В принципе, иней образуется в любом холодильнике независимо от модели и года производства. Разница только в том, что если речь идет холодильнике с системой No Frost, то периодически сам холодильник заставляет иней таять. Таким образом, вам нет нужды заниматься размораживанием: иней не накапливается внутри камер. Но даже холодильники системы No Frost нуждаются в том, чтобы их раз в полгода отключали, давали механизму отдохнуть, а камерам – проветриться.

Если же в камерах холодильника оседает иней, то как только вы заметите, что его слой на стенках стал слишком заметным, пришло время разморозить холодильник, а заодно и вымыть его. Поводом для этой процедуры считается слой инея, который превышает 2 мм.

Почему нужно обязательно ухаживать за холодильником, размораживая его? Дело в том, что иней мешает работе всей системы. Когда его слой становится слишком толстым, температура в камерах неизбежно поднимается, то есть иней мешает охлаждению продуктов.

Уход за холодильником: как правильно мыть камеры

  1. Перед тем как разморозить холодильник, выключите его из сети и дайте чуть-чуть остыть.
  2. Не размораживайте и не мойте холодильник в летнюю жару: когда вы снова включите технику, компрессору потребуется намного больше времени, чем обычно, чтобы восстановить необходимую температуру.
  3. Если возникла необходимость разморозить холодильник и вымыть его именно летом, то включайте его в сеть ночью, когда температура воздуха станет немного ниже.
  4. Не откалывайте накопившийся в морозилке лед при помощи ножей или других острых предметов – вы можете повредить механизм. Подождите, пока лед растает сам.
  5. Стеклянные полки не стоит сразу же мыть горячей водой, как только вы их достали из холодильника: дайте им время нагреться, иначе они могут лопнуть.
  6. Уход за холодильником подразумевает, что вы будете время от времени мыть не только его камеры, но весь холодильник полностью, включая его заднюю стенку.
  7. Закончив уборку, не забудьте протереть холодильник сухой тряпочкой, чтобы ни внутри, ни снаружи не осталось влаги: если вы включите холодильник, не протерев его насухо, внутри тут же образуются новые капли льда и новый слой инея.
О том где купить недорогие холодильники, читайте в обзоре цен на холодильники в Москве.
Автор - Liza_sunshine