363 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за медтехникой


Если Вы уже являетесь обладателем глюкометра, тонометра, ингалятора или другого домашнего медицинского оборудования, или только планируете его покупку, стоит знать, что гарантией долгой и надежной службы прибора, в первую очередь, станет правильный уход за ним. Чаще всего любая техника становится неисправной не столько из-за погрешностей производства и транспортировки, сколько из-за несоблюдения элементарных правил ее использования и хранения. Для того, чтобы не подвергать риску Ваше здоровье, следует знать следующие нехитрые правила по уходу за домашней медтехникой:
1.    Старайтесь хранить Ваши медицинские приборы в местах, наименее подверженных перепадам температур. Не держите электронное и другое оборудование вблизи окон, батарей, входных дверей, нагревательных элементов  и т.д. Конечно, некоторые предосторожности могут показаться излишними, но все же стоит учитывать вероятность такого «климатического» влияния.
2.    Не храните медицинское оборудование на кухне и в ванной комнате. Помимо нестабильности температур, в этих помещениях повышен уровень влажности и различных испарений, что неблагоприятно сказывается на любой технике.
3.    Постарайтесь не спешить при использовании медицинского оборудования. Во-первых, это влияет на некоторые показатели прибора, в следствии изменений в организме. Во-вторых, при резкой встряске, ударе или при падении электронные датчики и хрупкие элементы могут выйти из строя.
4.    Держите Ваше устройство в чистоте. Регулярно протирайте его сухой или влажной салфеткой, не позволяя мелким частицам проникать внутрь элементов.
5.    Если устройство работает на батарейках - заменяйте питание вовремя. Это сэкономит время и не даст сложному электронному устройству «забыть» все предыдущие настройки и измерения.
6.    Не используйте оборудование вблизи устройств, создающих электромагнитные помехи: телефоны, телевизор и т.д.
7.    Самое главное – внимательно следуйте инструкции по эксплуатации. Медицинскую технику можно вывести из строя просто неправильно ее используя, например, нажав не ту последовательность кнопок или применив не подходящую сменную деталь.
Помните, что в случае поломки прибора, в гарантийном сервисе в первую очередь проверят причину, по которой это произошло. Таким образом, неправильный уход за домашним медицинским оборудованием может привести к лишним финансовым затратам на ремонт или покупку нового прибора. Будьте здоровы!
Читайте также обзор магазинов медтехники в Москве.

Автор - Вараника