581 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Несложный уход за сноубордом


Уход за сноубордом

Для того чтобы сноуборд показывал хорошие характеристики во время эксплуатации, находился в течение длительного времени в отличном состоянии и доставлял радость своему владельцу необходимо не только купить сноуборд хорошего качества, но и правильно за ним ухаживать.

Регулярные процедуры

Защитить металлические канты от коррозии, саму доску от трещин можно очищая ее от снега после катания, желательно вытирать насухо. Дома она просушивается в горизонтальном положении. Если занятия сноубордом в течение недели не планируются нужно снять крепления. Перегревать доску при просушивании, например, возле батареи не желательно, от излишнего тепла ее поверхность может деформироваться.

Один раз в сезон или реже нужно затачивать металлические канты специальным инструментом - канторезом. Определить необходимость выполнения этой процедуры просто. Если доска теряет маневренность, плохо держит поворот, значит, пора затачивать. Примерно один - два раза в месяц скользяк обрабатывают воском для улучшения его скользящих свойств. Он ведет себя хорошо - значит, время воска еще не пришло. После каждого катания нужно проверять наличие царапин. Мелкие самостоятельно затираются специальным карандашом. Это обеспечит хорошее скольжение и предотвратит ухудшение состояния покрытия. Выполняя эти правила в магазин сноубордов придется заходить не потому, что любимая доска испортилась, а за пополнением коллекции.

Длительное хранение

Крепление нужно снять для того чтобы винты не тянули гнезда крепежа. Сноуборд ставится в ванну и моется с обеих сторон, даже если на первый взгляд на нем грязи нет. После чего он вытирается сухой тряпкой и оставляется для полного высыхания на пару часов. Если царапин или более серьезных повреждений нет, поверхность натирается воском, доска укладывается в горизонтальном положении в шкаф, на антресоли или в любое другое место хранения. Главное, чтобы сверху на борде ни чего не лежало.

Уход за доской не составляет особого труда, самостоятельно можно осуществить мелкий ремонт, при возникновении серьезных сложностей лучше обратиться в сервис.

О том, где в Москве купить сноуборд, читайте в обзоре магазинов сноубордов в Москве.

Автор - Feoktista