599 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уход за спортивными тренажерами


Тренажер - отличный способ оставаться в форме и поддерживать здоровый образ жизни, не выходя из дома. Купить спортивный тренажер в наше время - не проблема, но важно то, что происходит уже после покупки - вы неизбежно сталкиваетесь с проблемой: как правильно ухаживать за ним, чтобы срок эксплуатации не ограничился одним-двум месяцем?

  1. При установке тренажера обратите внимание на правильную сборку. Если какая-то делать ослаблена, это рано или поздно всплывает в будущем.
  2. В том случае, если у вас механический тренажер, то первое время лучше не пользоваться им слишком часто. Вы и ваше новое приобретение должны "притереться" друг к другу. Затем обкатывайте его хотя бы неделю.
  3. Если у вас электрический тренажер, то убедитесь, что система не дает сбоев. Это важно как для вашего здоровья, так и для безопасности ваших близких.
  4. После каждого использования протирайте поверхность тренажера чистой тряпочкой. Если у вас, скажем, дома стоит велотренажер, то верхняя панель, седло и педали можно регулярно чистить без применения сильнодействующих химических средств. 
  5. если вы недостаточно квалифицированы, не пытайтесь исправить неполадки самостоятельно. Если срок гарантии еще не истек, то вмешательство может привести к тому, что у вас откажутся брать его на бесплатный ремонт. Бывает так, что магазин тренажеров в Москве ставит специальную гарантийную печать, чтобы было видно, если корпус вскрывали.
  6. В том случае, если какая-то деталь поизносилась, немедленно замените еще на новую. Пока тренажер неисправен, не пользуйтесь им.
  7. Тренажеры в Москве - не какая-нибудь невидаль, но часто любопытные друзья или вездесущие малыши пытаются побаловаться с новой "игрушкой". Следите, чтобы к вашему приобретению никто не приближался, иначе вам придется с ним попрощаться.
  8. Читайте инструкцию. Если вашему тренажеру нужна смазка, то вовремя позаботьтесь об этом.
То, будет ли ваш тренажер служить вам верой и правдой, часто зависит только от вас. Следите за его состоянием, прислушивайтесь, нет ли посторонних звуков, скрипа или скрежета, и не закрывайте глаза на неполадки - тогда вы будете всегда здоровы и красивы, благодаря замечательному тренажеру!

Читайте также обзор магазинов спортивных тренажеров в Москве.
Автор - Mellu