593 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уход за волосами


Наш организм устроен таким образом, что сначала он стремиться обеспечить всем необходимым жизненно важные органы, а уж потом он заботится о красоте. Именно поэтому волосы, ногти и кожа получают свою порцию витаминов и минералов в последнюю очередь. При этом именно они в первую очередь сталкиваются с неблагоприятной окружающей средой мегаполиса. Так что красоте волос нужно уделять особенное внимание. 10 простых советов по уходу за волосами в домашних условиях помогут придать Вашим волосам неповторимую красоту.
 

  1. С осторожностью используйте технику по уходу за волосами. Фен, бигуди, плойка – все это в большей или меньшей степени вредит волосам
  2. Расческа должна быть пластмассовой. Металлические щетки повреждают волосы и кожу головы. Деревянные расчески спустя месяц использования теряют свои лечебные свойства, так что либо нужно постоянно менять деревянные щетки для волос, либо купить качественную расческу из пластмассы.
  3. Шампунь нужно использовать очень аккуратно, достаточно одной столовой ложки для одного использования. Большее количество шампуня будет перегружать и пересушивать волосы.
  4. Кефир восполнит недостаток кальция в коже головы. Кефир или простокваша подойдут любому типу волос. Достаточно нанести небольшое количество этого кисломолочного продукта на голову и спустя 15-20 минут смыть его.
  5. Касторовое и репейное масло тоже являются универсальными помощниками при лечении волос. Можно наносить просто масло, можно смешать касторовое масло с яичным желтком и нанести на волосы на 15-20 минут.
  6. Витамины. Ломкие и безжизненные волосы – это тонкий намек Вашего организма на то, что витаминов ему не хватает. Витамины А, С и кальций особенно полезны для волос.
  7. Мед, как известно, просто содержит огромное количество полезных веществ. Медовые маски помогут укрепить волосы.
  8. Чеснок и лук являются еще одним излюбленным с средством для укрепления волос.
  9. Глина. Лучше всего для волос подходит зеленая глина, ее можно купить в любой аптеке рублей за 20. Глину нужно развести до консистенции сметаны, добавить столовую ложку меда и репейного масла. Нанести на голову минут на 15-20
  10. Для укрепления волос используют еще и такой рецепт: крапива, подорожник, ромашка и мякиш ржаного хлеба.

О том, где можно купить средства по уходу за волосами по самым изким ценам, читайте обзор магазинов косметики для волос в Москве.

Автор - Шевцова