610 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Успокаивающие эфирные масла


Существует целый ряд эфирных масел, которые, воздействуя на центральную нервную систему человека, позволяют ему успокоиться, расслабиться и настроиться на положительную волну жизни. Что это за масла, какими свойствами они обладают и какое влияние имеют на организм?

Ароматериапия при помощи успокаивающих эфирных масел

Огромное число стрессовых ситуаций, которые подстерегают человека в современном мире, пагубно влияют на его нервную систему. Постоянно находясь в напряжении, людям требуется расслабление, спокойствие и хорошее настроение. Успокаивающие эфирные масла являются тем мощным фактором, который помогает человеку справляться с возникающими трудностями, решать сложные вопросы и быть уверенным в том, что неврологические расстройства ему не грозят.
Какие следует купить эфирные масла, исходят из тех проблем с нервной системой, которые возникли на данном этапе жизни?
Эфирное масло валерианы - основной релаксирующий инструмент, оказывающий успокаивающее воздействие на нервную систему, устраняющий неврозы, тревогу, страх и бессонницу.  
Эфирное масло сосны улучшает концентрацию внимания, дарит крепкий и здоровый сон, способствует спокойному отношению к трудностям и пробуждает энергию.
Эфирное масло нероли положительно воздействует на эмоциональную сферу, помогая избавиться от депрессии, неврозов и бессонницы.  
В состав эфирного масла жасмина входит около сотни полезных компонентов, которые положительно влияют на роботу мозга и нервной системы. Данный препарат в состоянии поднять настроение, снять стресс и чувство усталости, а также снизить артериальное давление.
Эфирное масло орегано, со своей богатейшей историей применения, активно воздействует на нервные клетки, защищая организм от стресса и нервозности. 

Способы применения успокаивающих масел

Успокаивающие аромамасла активно используются в форме холодных ингаляций, ванн для тела и ванночек для ног, массажа и растираний. Купить ароматические  масла с успокаивающим эффектом можно в любом магазине ароматерапии. Обеспечить себя отличным настроением и хорошим самочувствием можно достаточно легко и просто. Кроме того, приобретение одного флакончика масла хватит надолго.
Читайте также обзор цен на ароматерапию в Москве

Автор - Дембель