311 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В поисках дешёвой гостиницы Москвы


Недорогие гостиницы МосквыЕсть мнение, что отели Москвы – одни из самых дорогих в Мире. И это, действительно, так – наряду с другими крупнейшими мировыми столицами Москва входит в пятёрку городов с самыми дорогими отелями. Но что делать простым российским туристам, которые хотят познакомиться с достопримечательностями Москвы? Ведь, очевидно, покупательская способность россиян оставляет желать лучшего. – Не стоит переживать, гостиниц в Москве много и ассортимент их рассчитан на все категории туристов.

Среди отелей Москвы, из которых наиболее приметны очень дорогие гостиницы категорий 5 и 4 звезды, найти дешёвые гостиницы эконом-класса не составит труда, если знать, где искать. Найти приличную недорогую гостиницу в центре Москвы – это из разряда фантастики. Если хочется жить в центре, а денег нет, то единственный вариант размещения – это хостел. Однако, говорить о комфорте в хостелах не приходится. Чаще всего хостелы открывают в расселённых коммунальных квартирах большого размера, которые удобно расположены в центральной части Москвы. Причём, по сути хостел – это даже не общежитие, а скорее казарма. В комнатах, отведённых под проживание гостей, может находиться 5-6 двухъярусных кроватей. При этом ванная и туалет в хостеле являются всеобщим достоянием, куда можно попасть в порядке очереди на конкурентной основе. Зато в хостеле, как правило, имеется общая кухня, где есть всё необходимое, чтобы приготовить еду. Хостелы рассчитаны на молодёжь и позволяют не только сэкономить, но и познакомиться с новыми друзьями.

Гостиницы, конечно, намного комфортабельней хостелов, однако гостиницы Москвы дешево стоят только в отдалённых районах Москвы. Из наиболее близких гостиниц к центру, находящихся в рамках третьего транспортного кольца, действительно дешёвыми являются только ведомственные гостиницы. Особенность ведомственных гостиниц – это минимум услуг и помещения, не видавшие ремонта с советских времён. Получить удовольствие от проживания в подобной гостинице невозможно, однако если нужно переночевать пару ночей в Москве – то для многих гостиницы данной категории могут оказаться спасительны. Однако опыт показывает, что оптимальным вариантом размещения по соотношению цены и качества являются гостиницы категории 3 звезды, расположенные на окраинных районах Москвы. Да, пусть они находятся дальше от центра, зато воздух на окраине чище. Ко всему прочему, условия проживания в трёхзвёздочных отелях на порядок выше, чем в ведомственных. Из наиболее дешёвых и в тоже время не забывающих о комфорте гостей можно порекомендовать гостиницы: Рус-отель, Шерстон, все гостиницы, входившие некогда в ГК Измайлово.

Пытаясь сэкономить на гостиницах, важно знать, что все гостиницы Москвы в сезоны наименьшей загруженности и в выходные дни предоставляют хорошие скидки. Для Москвы периодами наименьшей загруженности гостиниц являются зимние и летние месяцы. Соответственно, если Вы собираетесь ехать в Москву с познавательными целями, то для целей экономии лучше это делать зимой, летом и в выходные дни. Кроме того, большинство отелей даже эконом-класса освоили на своих сайтах онлайн бронирование, предлагая оплатить номер заранее до заселения в гостиницу со скидкой 10-15% от стоимости номера.

Также, думаю, Вам будет интересен обзор цен в гостиницах Москвы.

Автор - Анатолий