511 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В чем польза кресел для массажа


Массажные кресла О пользе массажа знают все. Массаж позволяет эффективно бороться с самыми разнообразными заболеваниями, снимает напряжение и усталость, повышает работоспособность и, в конце концов, просто способствует хорошему настроению. Убедившись в действенности массажных методик, многие испытывают желание посещать сеансы массажа все чаще и чаще, однако найти время на это удается не каждому. К счастью, сегодня наслаждаться качественным массажем можно и не выходя из дома – и для этого даже не нужно приглашать массажиста. Достаточно купить массажное кресло.

Массажные кресла появились в Японии в шестидесятых годах прошлого столетия. Оснащенные специальными механизмами, воздействующими на биологически активные точки организма, такие кресла могли создавать эффект массажа. Первые подобные устройства были, конечно, малофункциональными, непрактичными и очень дорогими, что ограничивало их распространение. За прошедшие годы массажные кресла были значительно усовершенствованы, а их стоимость существенно снизилась (хотя о всеобщей доступности говорить пока еще рано). Современные массажные кресла способны выполнять различные виды массажа, а дизайн и габариты таких устройств позволяют легко разместить их не только дома, но и в офисе.

В отличие от живого массажиста, массажные кресла могут воздействовать одновременно на разные участки тела и использовать сразу несколько различных методик. В список возможностей массажных кресел входят такие виды массажа:

  1. Шиатсу;
  2. Воздушно-компрессионный массаж;
  3. Вибрационный массаж;
  4. Похлопывание;
  5. Разминание;
  6. Постукивание;
  7. Растягивание;
  8. Разминание.

Массажные кресла способны эффективно воздействовать практически на все системы организма, в том числе и на такие, как:

  1. Кожа. Массаж очищает кожу от мертвых частичек эпидермиса, придает ей эластичность и упругость, а также улучшает работу потовых и сальных желез.
  2. Мышцы. Массажное кресло способно тонизировать мышцы, повысить их эластичность и ускорить восстановление после физических нагрузок. Особенно полезен массаж мышц, расположенных в области позвоночника, – воздействие на околопозвоночные участки оказывает благотворное воздействие на весь организм.
  3. Суставы. Массаж способствует укреплению суставов и уменьшает количество отложений в прилегающих тканях.
  4. Нервная система. Регулярное использование массажного кресла может в зависимости от выбранной программы как повысить, так и уменьшить нервную возбудимость. Кроме того, массаж отлично помогает при различных болях.
  5. Лимфатическая и кровеносная системы. Массаж усиливает кровоснабжение в массируемой области и улучшает работу лимфатической системы.

К сожалению, массажное кресло может принести организму не только пользу, но и вред. Слишком большая продолжительность массажных процедур (свыше 30 минут) может негативно воздействовать на мышцы. Также аппаратный массаж способен вызвать неприятные последствия при наличии следующих противопоказаний:

  1. Злокачественные опухоли;
  2. Остеопороз;
  3. Кардиологические заболевания;
  4. Воспаления;
  5. Раны;
  6. Растяжение связок или мышц;
  7. Повреждение или искривление позвоночника;
  8. Использование электронного кардиостимулятора;
  9. Анемия;
  10. Общее недомогание, повышенная температура тела.

Читайте также обзор цен на массажное оборудование в Москве.

Автор - Liza_sunshine