372 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В какую секцию отдать ребенка.


Практически все родители рано или поздно задумываются, как направить в правильно русло энергию своего растущего ребенка. Хорошим вариантом будет отдать его в спортивную секцию. Там он не только сможет потратить всю свою энергию, а еще и научиться многим полезным навыкам, которые пригодятся ему в жизни. Как известно спорт закаляет характер, и спортсмены могут гораздо лучше реально оценивать свои возможности. К тому же посещение секций сильно расширяет круг общения ребенка.
Выбрать секцию задача не простая. Нужно отталкиваться от многих факторов, таких как пол ребенка его физическое и психологическое состояние, а также его личные предпочтения. Насильно заставлять ребенка заниматься чем-то не самая лучшая идея, и ни к чему хорошему, скорее всего не приведет. Нужно суметь правильно его мотивировать на занятия спортом. Также нужно понимать, что любой спорт занятие не дешевое и тратиться нужно будет на многие вещи. Самое первое из необходимого будет спортивная форма, которую продают детские магазины в Москве.
Для мальчиков хорошим вариантом будут различные силовые виды спорта. Ведь для них очень важно развитое тело для того чтобы они могли наравне конкурировать со сверстниками. Для девочек есть смысл выбирать что-то более спокойное развивающее гибкость фигуру и осанку. В любом случае любой спорт подразумевает большую конкуренцию и даже если ребенок не добьется самых высоких результатов, лишними занятия не будут.
В различных секциях дети начинают заниматься с разного возраста, наиболее ранний для некоторых видов спорта это 4года. Уже в такой совсем начальный период жизни нужно начинать готовить чемпиона. Это относится к гимнастике различной акробатике и некоторым другим видам. В остальных же случаях в секцию нужно отдавать примерно с 7ми лет. 
При выборе спорта нужно учитывать и финансовую составляющую, есть очень дорогие виды спорта, а есть более доступные. Понять насколько дорог тот или иной спорт можно посетив детские магазины в Москве, там можно проследить примерный уровень цен. 
Автор - lavr