730 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать боксерскую грушу


Покупая товары для единоборств в Москве, перед покупателем представляется огромный ассортимент этого товара. При выборе боксерской груши важно учитывать ее форму, размер, вес и наполнитель, так как именно эти факторы являются ключевыми составляющими эффективности тренировок. Для начала необходимо упомянуть основные виды снарядов: надувные, набивные и наливные. На практике наиболее эффективными признаны набивные боксерские груши. С помощью этих спортивных снарядов успешно отрабатывают силу удара. Для тренировки ударов различных типов: боковых, прямых и апперкотов. В зависимости от вида отрабатываемого удара применяются груши различных типов. К примеру, для тренировки апперкота отлично подходит специальная апперкотная груша, которая представляет собой обычно кожаный цилиндрический мешок, закрепляется этот снаряд горизонтально. Для отработки серийных ударов используется довольно объемный цилиндр, вес которого варьируется от 60 до 110 килограммов. В зависимости от результата, который Вы хотите достичь, тренируясь на снаряде, необходимо выбирать соответствующий. Важно помнить то, что абсолютно универсальную грушу найти просто невозможно. Поэтому если есть желание достичь приличных результатов, необходимо или приобретать все необходимые снаряды, или просто регулярно посещать спортивные залы.

Относительно разновидностей боксерских груш: надувных, наливных и набивных, тоже есть определенные правила их использования. Пневмонические или надувные груши очень быстро восстанавливают свою форму благодаря мощной резиновой камере внутри. Главной особенностью снаряда является возможность регулирования жесткости, которую можно регулировать, подкачивая камеру или спуская ее. Наливные груши пользуются популярностью благодаря своей мобильности, в любой момент можно просто вылить воду из груши и компактно ее сложить или перенести в другое место.

Понятно, что для полноценного занятия необходимо купить боксерские перчатки и кимоно, но важно запомнить, результат зависит от правильности подбора снаряда и личного усердия.

Читайте также обзор магазинов товаров для единоборств в Москве.

Автор - rob