559 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать камуфляж


камуфляжная одеждаКамуфляжная одежда используется военными чаще, чем кем бы то ни было. Но советовать военным, как выбирать такую одежду, – все равно, что учить эпикурейца разбираться в винах. Другое дело, если вы приобретаете одежду для охоты. В этом случае не лишним будет обратить внимание на тонкости выбора «костюма» для этого ответственного мероприятия.

Как выбрать камуфляжную одежду для охоты

.К одежде для охоты предъявляются особые требования. Главное, чтобы одежда не мешала вам свободно двигаться и была удобной. В отдельных случаях неудобная одежда может стать роковой мелочью, и, конечно, вы не получите удовольствие от охоты, если не будете чувствовать себя комфортно.

Другое требование – соответствие сезону. Так, осеннее обмундирование должно обладать повышенной стойкостью к влаге и ветру. Особого внимания заслуживают воротник и рукава: на них должны быть либо специальные застежки, либо резинки, которые будут защищать руки и шею от попадания влаги или продувания.

Кроме того, камуфляжная одежда не должна шуршать. То есть костюмчик для охоты должен быть бесшумным, потому что подкрасться к зверю, шурша костюмом, как барышня позапрошлого века юбками, просто невозможно.

Всем этим требованиям отлично соответствует так называемая мембранная одежда, но можно подыскать и другие подходящие материалы. Главное – примерить одежду, и убедиться, что вам удобно, одежда не шуршит, а руки и шея хорошо защищены.

Только если одежда соответствует всем этим критериям, можно переходить к выбору камуфляжной расцветки.

Камуфляжная расцветка

Люди, никогда не имевшие дела ни с охотой, ни с камуфляжной одеждой, нередко уверены, что задача камуфляжной расцветки – сделать человека невидимым. Это, конечно, не так. Подлинный костюм, который может сделать кого-то невидимым, – это плащ-невидимка, но единственный экземпляр достался Гарри Поттеру. Задача камуфляжной одежды – создать зрительное искажение, чтобы фигура человека была не так заметна и сливалась с окружающей средой. Таким образом, выбор камуфляжной расцветки зависит от времени года и конкретных условий: в зимнем лесу вас не выручит серо-зеленое обмундирование, а осенью бело-серое одеяние будет бросаться в глаза не хуже алого. То есть для охоты в зимний период подходит одежда, в расцветке которой преобладают серые и белые цвета, для осени выбираются серые и желтые. Но чтобы наверняка не ошибиться с выбором расцветки, надо знать местность, в которой вы собираетесь охотиться. Читайте также обзор магазинов спецодежды в Москве.
Автор - Liza_sunshine