515 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать роликовые коньки


Если в Вашей жизни пришло время перемен, и Вы решили заняться своей спортивной жизни, самое время всерьез задуматься – какой из видов активного отдыха или спорта устраивает Вас больше всего. А если Вами была открыта данная страница, значит, свой выбор Вы сделали в пользу роликовых коньков. Да, существуют десятки различных роликов, способные удовлетворить любую потребность активной  части человечества, осталось лишь определиться, какие из них подходят именно Вам.
1.    Определитесь, для какой цели Вы покупаете роликовые коньки.
Ведь именно от этого и будет зависеть цена, модель, марка и т.д. Если на Ваше решение подействовал переезд в район с прекрасными парковыми дорожками, на улице отличная погода и Вам просто хочется сегодня разок покататься – тогда вы можете не задумывать о разнообразии видов и купить простые дешевые ролики, понравившегося цвета.
2.    Если Вы решили заняться катание всерьез и надолго – «подпольные» модели Вам ни к чему. Здесь уже лучше присмотреться к фирменным вещам, при разработке которых учитывалась структура ноги, удобство, комфорт и сфера применения. Наиболее популярными фирмами сегодня являются RollerBlade, K2, Fila, Michelin, Powerslide, Seba и Roces.
3.    Не слушайте советы типа: «вот в этих роликах Вы будете себя чувствовать как в тапочках». Никто не знает, какое у Вас строение ноги и, соответственно, подобрать «идеальную» пару Вы можете только примеряя, как и  в случае со всей обувью.
4.    Если Вы впервые становитесь на ролики и планируете просто кататься – для Вас идеально подойдут простые модели «фитнес» с большими колесами. Маленькие колеса, низкая высота манжеты, широкая линия колес – для экстрима, на первом этапе они Вам ни к чему. Профессиональные модели стоят дороже и сложнее в управлении, что приведет к большому количеству падений и синяков.
5.    Обратите внимание на сами ролики. На раму, которая может состоять из пластика и металла (как ни странно, лучше выбрать пластик), на колеса их размер и жесткость (цифры от 78А до 85А говорят о износоустойчивости и сцеплении с дорогой), на то, как «сидит» Ваша нога.
На рынке существует множество моделей, на любой вкус и цвет оснащенных различными «наворотами» или экономным минимумом. Самый главный совет – меряйте. Вы поймете, что Вам нужно, только «одев» ролики на себя.
Читайте также обзор цен на ролики в Москве

Автор - Вараника